http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Загородный дом Бенуа

Загородный дом Бенуа

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

- Ты совершенно ничего не знаешь о вампирах, и о любви. – Пренебрежительно фыркнул Арман, делая очередной глоток вина.  – Браки по расчету никогда не выходили из расчета. Можете плюнуть в лицо, тому, кто скажет, что это не так. Я разрешаю.
Надо же, вышли из моды. Брак всегда строился на расчете. В деревне выгодный брак, в городе выгодный брак. Везде балом правил брак из расчета.
- В остальном, родители вправе решать судьбу своих детей. Или же есть возражения? На первых порах, разумеется. – Или до совершеннолетия, но продолжать мужчина не стал. Все рано это повлекло бы за собой лишь очередные вопросы из-за разных точек зрения на вопрос. Да и Дженис, будучи проклятой, но не обращенной котировалась в мире вампиров на уровне несмышленого ребенка, который мог нести всякую белиберду. – Разве мы не этим занимаемся, не знакомством?
Вампир покрутил в воздухе вилкой с насаженным на нее кусочком мяса.
- На все вопросы хочется ответить потому. И все. Почему то, почему се. Потому что. Потому что я встретился с вашей матерью. Потому что мы договорились. Потому что я был не против.  Этих потому достаточно.  Разумные тысячелетиями устраивали браки лишь на словах, когда ни жених, ни невеста не видели друг друга в лицо. Так что хватит про всякие связи. У меня начинает болеть голова от них.  – Арман обличительно указал вилкой на девушку. – Протектор Союза. Как страшно. Хочу узнать, что же означают эти два слова и чем занимается протектор?

0

22

-Ну да, зато вы о любви знаете все, - фыркнула девушка, сделав еще один глоток из бокала. Она была свято убеждена, что брачные отношения должны строиться на взаимных и искренних чувствах, а не по расчету. Отведя взгляд в сторону, пленница сокрушительно выдохнула. Какого еще ответа можно было ожидать?
-Зато я просто счастлива! - парировала она, когда Бенуа заикнулся про головную боль.  Как только вино начало действовать, девушка стала более раскованной в словах. - Действительно, кто такой протектор? - задумчиво протянула она, покрутив бокалом в воздухе, взболтнув его содержимое. - Точно не могу сказать, поскольку узнала о потустороннем мире недавно, но явно кто-то с большими связями. Впрочем, у него и без этого союза всегда они были, так что… ах, ладно. Сомневаюсь, что вас это хоть как-то напугало. По реакции вижу. - Дженис с тоской посмотрела в сторону окна, отметив, что осенью довольно быстро темнеет. Вот и пролетел день.
-Раз уж я теперь ваша жена, то может, не имеет смысла больше запирать меня в комнате? - она посмотрела на Армана, вздернув бровь, после чего не торопясь сделала еще один глоток. - Пятьсот лет. С ума сойти. - Воцарилась короткая пауза, - на яхте вы помянули про своего отца. Не желаете рассказать о нем чуть больше? - спросила Дженис. - Судя по всему, он сильно задел ваши чувства. А так как мы с вами... гм... семья... думаю я имею право знать.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (02.11.2013 20:38)

0

23

- Как ты сказала пару минут назад, у меня большой жизненный опыт. – Вилка негромко звякнула о тарелке. – Стало быть о любви я могу знать гораздо больше, чем ты.
Занятно, сколько тайн было в семье его молодой жены, сколького она не знала о себе, о родителях, близких, друзьях. И что самое интересное, что никто не собирался ничего говорить. Позиция страуса при первых признаках опасности.
- А почему я должен бояться? – В голосе Армана сквозило недоумение. – Я пока не совершил ничего незаконного, то досадное недоразумение в Лиаване. Небольшая производственная травма и потеря дееспособности, а значит привлечь к ответственности меня нельзя.
Мужчина чуть пожал плечами. От дел прошлых он был надежно защищен фактом помешательства, которое было известно союзу, от дел нынешних наличием договоренности с матерью Дженис.
- Хочешь узнать про отца? Что-то конкретное? – Бенуа на пару секунд задумался. – Что о нем рассказать? Родители назвали Марселем. Чем занимается? Как это сегодня называется? Организованная преступность? Рэкет, наркоторговля и так далее и тому подобное, если говорить про человеческую деятельность. Еще что-то? Или может о родственниках, которых вы могли знать лично? Например, мою дочь.
Арман откинулся на спинку стула.
- Анаис. – Подумав, что девушка может не знать этого имени, вампир пояснил. – Стейс. Я слышал, что вы подруги. Так что образно говоря, я никогда не выпускал тебя из поля зрения.

Отредактировано Арман Бенуа (03.11.2013 01:22)

0

24

Дженис чуть было не подавилась, когда услышала последнюю фразу некроманта. Глаза ее значительно округлились от удивления. Еще бы, не каждый день узнаешь о том, что одна из твоих лучших подруг является дочерью обезумевшего вампира, который считает себя вправе похищать чужих невест. Картер и не собиралась мириться с тем фактом, что какая-то полоумная прикинулась ее матерью и подписала кровный договор, вероятно прибегнув к магии. После того, как она узнала о потустороннем мире, этот вариант был вполне правдоподобным.
-Стейс… ваша дочь? - несколько ошеломлённая известием, Дженис отставила бокал на стол и, похлопав глазами, задумчиво произнесла: - она говорила, что ее отец умер.
Признаться, она еще до конца не определилась, как реагировать на заявление месье Бенуа, поскольку не была уверена в правдивости его слов. Он уже наплел с три короба, что ее продали, как какую-то породистую лошадь. Дженис не спешила делать выводы.
-Очень… занятно. - С этими словами, девушка поднялась со своего места. - Мне нужно переварить это. Подышать свежим воздухом. Надеюсь, вы не имеете ничего против?
Картер вышла на балкон и посмотрела вниз. В голове промелькнула дурная мысль «как больно падать со второго этажа?». Однако она тут же откинула ее и закрыв глаза постаралась думать о чем-то хорошем. Например, об их последней встрече с Майклом. Почему-то это воспоминание по-прежнему грело сердце девушки, даря надежду на то, что он вновь появится из неоткуда и заберет ее в заснеженные горы. Осенняя прохлада привела Дженис в чувства. Она положила правую ладонь на живот и убедила себя в том, что ничего не потеряно. Арман не сможет вечно прятать ее от людей. Во всяком случае на это только и оставалось надеяться.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (03.11.2013 02:22)

0

25

- У нас сложные взаимоотношения. – Пожал плечами вампир. Рассказывать о них Арману не хотелось, какая разница, что там случилось у него в прошлом с дочерью? Правильно совершенно никакой. – И ее зовут Анаис. Пожалуйста, переваривай. Судя по всему, ты уже наелась.
Вампир сделал глоток вина, после чего приступил к еде, до этого вопросы девушки мешали нормальному приему пищи, а вот сейчас можно было поесть в тишине, пока Дженис осмысливала полученную информацию.
Быстро расправившись с мясом, мужчина запил его остатками вина, после чего бросил взгляд на стоящую на балконе жену. Это было так забавно, шокировать ее, открывая новые грани этого мира, которые до сей поры скрывали все кому не лень.
- Дженис. – Окликнул ее вампир. – Время на осмысление закончилось. Пожалуй, я покажу что-нибудь еще. Для полноты картины.
Поднявшись из-за стола Бенуа прошел на балкон, где взял Картер за руку.
- И чтобы разбавить этот вечер чем-то иным. Разговоры о родне утомляют. – Он повел Дженис вглубь дома, не переставая говорить. – Мир сложнее больше и красочнее, чем думает серая масса называемая человечеством. Вампиры, маги, оборотни…, но даже это не все. Демоны, ангелы, различные твари, монстры, призраки.
Пока он говорил, они прошли по нескольким коридорам, спустились на первый этаж, после чего ступили на лестницу, ведущую в подвальные помещения. Мало того, что здание было старым, оборудованным большими подвальными помещениями, так Арман за время жизни в этих стенах основательно перестроил жилье. Некроманту было мало того, что предлагалось. Потайные ходы, помещения под работы…. Стандартный набор вампира.
- Хочу показать диковинку, которую мало кто видел даже в моем мире. В нашем мире. – Тут же поправился мужчина.  – А теперь, смотри.
Они остановились возле неприметной двери, единственным отличием от всего остального коридора, по которому они шли, спустившись в подвал, был небольшой экран рядом с входом в помещений. Арман нажал на одну из кнопок внизу экрана, после чего на нем появилось изображение.
- Мне посчастливилось приобрести эту диковинку. – Слово диковинка мужчина произнес с особым выражением. – Довольно давно. Сначала это был просто кусок магического льда с ней внутри. Бедняжке не посчастливилось попасться какому-то пневматику. Сильный маг воды. Долгое время она находилась в состоянии замороженной рыбы…
На экране появилось изображение комнаты, довольно богато убранной, но главным было не это. Посреди помещения лежала девушка… Почти. Чуть ниже бедер ноги превращались в змеиный хвост, длинной никак не менее 5-6 метров.
- Но потом я нашел способ его разрушить. – Вампир улыбнулся, словно вспомнив что-то приятное.  – Трудно поверить, но первоначально она чуть меня не съела.

+1

26

Дженис так погрузилась в свои мысли, что не сразу откликнулась на голос вампира. Лишь, когда его рука коснулась плеча, она обернулась, и согласно покачала головой. Ее несколько насторожили слова Армана, но выбора все равно не было. Проследовав за ним, девушка проворно стащила со стола нож, которым разрезала мясо, спрятав его в рукав.  Бенуа бы ничего не заметил, поскольку был слишком увлечен беседой.
Когда они оказались у двери в  комнату, внутри которой находилась одна из диковинок, Дженис обомлела. Поначалу она немного растерялась, но после его последней фразы, зло прищурилась, подумав «лучше бы ей это удалось сделать». Однако слова так и остались у нее в голове. Впрочем, выражение лица говорило больше чем нужно.
  -Удивительно, - протянула девушка. - Раньше я считала, что такие существа обитают только в мифах и фантастических рассказах. Вы действительно смогли меня удивить, – натянув улыбку, Картер посмотрела на Армана. Радость в его глазах раздражала девушку. Ей все сильнее хотелось достать из рукава нож и полоснуть его по шее, но сейчас нельзя было так рисковать. Не время. Он должен потерять бдительность, решив, что может держать ситуацию под контролем. А когда это случится, Дженис отомстит за все. Гнев сжирал ее изнутри. Странное чувство. Его сложно было контролировать. Приходилось прикладывать массу усилий, чтобы скрыть свое истинное настроение.
-Есть еще какие-то диковинки? – поинтересовалась она,  смахнув со лба влажную прядь волос. - Уверена их должно быть много. Хотелось бы взглянуть и на другие.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (05.11.2013 22:59)

0

27

- И правда, удивительно. – Фыркнул Бенуа. – Ведь еще недавно ты думала, что вампиров не существует, а оказывается, что ты одна из них.
Притворный интерес Дженис не мог не радовать. Сколько лицедейства смешанного с такими сильными эмоциями. Если бы вместе с ними был какой-нибудь обладатель руны абсолютного сознания, он смог «наесться» на неделю вперед. Даже жаль, что некроманты способны лишь ощущать и внушать негативные эмоции, но не способны ими воспользоваться так же, как менталисты. Столько энергии пропадает…
- Здесь полно самых разнообразных «диковинок», но живых как эта чешуйчатая прелестница можно пересчитать по пальцам. – Арман бросил взгляд на экран, на котором по-прежнему виднелась комната со змеедевой, которая даже не поменяла позу, лишь поигрывала кончиком хвоста. – Возможно, позже я вас познакомлю, сейчас она не в лучшем настроении.
Выключив экран, вампир вновь взял жену за руку.
- На сегодня экскурсия окончена, остальные предметы вряд ли что-то скажут тебе. Следует узнать наш мир получше, чтобы оценить мою коллекцию. В противном случае все вещи останутся лишь старыми вещами, которые можно приобрести в антикварном магазине. К тому же… - Вскинув руку, Арман посмотрел на циферблат наручных часов. Время еще было. – У нас сегодня назначена встреча. Через два часа. Нас ждут в гости.
Откровенно говоря, некромант не хотел никуда ехать, но другого выбора не было. Дагонов пневматик наотрез отказался приезжать сам, а других демонологов, которые предоставляли свои услуги носферату, поблизости не было. Приходилось скрипеть зубами, но ехать.
- У тебя есть время, чтобы сменить наряд, если хочешь. Мы поедем в город. – Только туда и обратно. По плану Бенуа, никаких эксцессов не должно было быть, ведь малышка осознала его недавний намек, который был весьма прозрачным.

0

28

Девушка удивленно изогнула бровь, но не стала возражать. Возможно, у нее появится шанс сбежать. Особых иллюзий она конечно не питала, но верно говорят – надежда умирает последней. Вскоре, они вернулись обратно во флигель, и не прощаясь Бенуа покинул молодую супругу, оставив ее наедине со своими мыслями и большим гардеробом, в котором было предостаточно одежды.
Вынув нож из рукава, Дженис отправилась в ванну, где отмыла его от жира, после чего внимательно посмотрела на лезвие. Оно было не столь остры, как хотелось бы, но на безрыбье и рак рыба. Убрав его под матрац, девушка принялась выбирать подходящий наряд. Натянув капроновые колготки, она быстро управилась с молнией черного платья и уже спустя двадцать минут была при параде. С одной стороны покинув дом Дженис могла попробовать что-то предпринять, но с другой, слишком боялась последствий. Можно было бы взять нож с собой, но она решила, что он может пригодиться здесь, если вдруг ничего не получится.
Вскоре, Арман вернулся. Встретив его на пороге с наигранной улыбкой, девушка сама подошла и взяла его под руку, лишь мысленно поморщившись.
-Куда же мы едем? - голос миленький, но на языке яд. Решив усыпить бдительность вампира, Дженис приняла на себя роль молодой жены. Играть было сложно, но она внушила себе необходимость этого. Не даром многие писатели повторяли: "О женщины, - Коварство Ваше имя".

Отредактировано Дженис Дензел Картер (07.11.2013 23:52)

0

29

- В гости. – Слегка раздраженно ответил Арман. Раздражен он был по одной простой причине, поездка к демонологу откладывалась, а значит, откладывался осмотр и выяснение причины, по которой обращение не удалось. Так чему радоваться? – Планы поменялись. Мы едем не в город, а к соседям. Повернись.
Вампир придирчиво осмотрел девушку и ее платье. Покрутил перед собой словно дорогой товар в магазине.
- Ладно, сойдет. – Наконец вздохнул некромант. Платье сидело на Дженис идеально. – У моего соседа радость. У него родился внук.
Может у соседа Бенуа действительно была радость, вот только в голосе вампира радости не было ни грамма. Мужчина не любил, когда что-то шло не по плану.
- Теперь лорд приглашает всех в округе на торжество, посвященное его дочери и внуку. Придется ехать. Тебе тоже. – Раздражения в голосе Армана еще больше усилилось. Местный лорд смотритель, будучи кровавым принцом не мог не заметить деликатное положение девушки, а Арман не смог отказать настойчивому приглашению радушного хозяина, который хотел показать суженной Бенуа своего внука, чтобы та увидела, какое счастье ее ждет в скором будущем. – Такая любовь к приемам словно у потомков Вильгельма.
Внезапно вампир замолчал, обдумывая только что пришедшую в голову мысль. Как уже говорилось, в округе был лишь один демонолог, который предоставлял услуги вампирам, а значит он должен быть в доме лорда, поэтому он отменил встречу. Маг должен был присутствовать при родах, чтобы оживить младенца.
- Я думаю, что это будет прекрасный прием. – Повеселевшим голосом протянул Арман. Можно было убить двух зайцев одним выстрелом. Показать девушку пневматику, а заодно представить всему местному свету свою жену. – Все смогут увидеть мою супругу… А теперь,у нас образовалось немного времени перед приемом. Можем поговорить. Прием только через несколько часов.

0

30

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

5 октября 2005 года. 4:40 утра.

Буквально двадцать минут назад хозяин земель вернулся с приема у лорда. Тем временем, команде спасателей удалось пересечь границу и в скором времени оказаться на месте. Точнее сказать - почти. Де Буйон распорядился остановить автомобиль задолго до того, как они въехали на частную территорию некроманта, а для того, чтобы их нельзя было обнаружить, король теней укрыл транспорт (минивэн). В тесноте, да не в обиде. За время поездки ребята поостыли, хоть неприятный осадок, наверняка, и остался. Еще в самолете они успели, наконец, перезнакомиться и теперь знали друг друга по именам. Так было проще. Работа в команде, она такая.

0

31

http://savepic.su/754451.png Уэльский аэропорт
Лиса по дороге в Ляфир мысленно прокручивала сцену, что случилась в тот момент, когда они сошли с трапа самолета.
Взявшийся из неоткуда незнакомец появился одновременно с волной гнева, что поднялась внутри Алисы. Ей было не очень свойственно без повода злиться, обычно перед этим кто-то косячил, но медиум моментально все списала на одно из проявлений ее паранойи и шизофрении в полном комплекте, поскольку трудно было оставаться нормальной, когда постоянно контактируешь с миром мертвых. Но, судя по поведению, не только у нее внезапно стало плохо с головой. Это было ясно для нее по мимике. У кого-то появился легкий прищур, у кого-то сжались кулаки, у кого-то раздулись слегка ноздри...
- Не понимаю, что-то не так, - тихо произнесла призрак, осматривая всех. Незнакомец не имел на нее влияния, поэтому он ей не нравился.
Первым дернулся Эрик, собственно поэтому внутренний гнев оказался обращен на него. Лиса не успела крикнуть, чтобы предостеречь Майкла об опасности, как Леоне чуть замедлился, не без помощи Марселя, поскольку можно было почуять магию мертвых, а Хас прикосновением заставил оборотня упасть на землю. Эль так и осталась смотреть на его тело, явно подумывая, а не заняться ли пинанием лежачего, одним из самых благородных занятий этого мира. На угрозы некроманта ей сейчас было ровным счетом, как-то вот не до него было.
- А незнакомец пропал, - тихо сказала Майя дочери. Блондинка оторвала взгляд от оборотня и огляделась. Действительно пропал. Подняв воротник пальто, она засунула руки в карманы. В этот момент на арене появился еще один участник, с которым пневматик познакомилась кивком, решив пока промолчать и прикинуться самым глупым существом в этой компании, а еще лучше просто украшением в этой мужской компании.
Двое вампиров занялись разговором между собой, который магесса слушала переминаясь с ноги на ногу, но когда ей это надоело (пара секунд), она подошла к Хасео, переплела пальцы правой руки с его левой, слегка сжав. Мозг потихоньку начинал освобождаться от гнева, но удавалось это ему плохо, поэтому появилась легкая головная боль.
В какой-то момент пришло озарение, судя по всему подкинутое шизофренией. Пришедший был как-то кровно связан с Дженис. Дэнсен напряглась, чуть прикрыла глаза и начала прощупывать ту линию, что была между ним и ее подругой. Алиса чувствовала, что они достаточно близки по крови, но из-за различия в расах, вот так сразу она не смогла определить, кто же перед ней.
Всем была команда перебираться в другой самолет, поэтому Лиса вместе с Хасео поспешила за провожатыми. О том, что оборотень как-то лежит на холодной взлетной полосе, она не задумывалась. Врядли простудится.
Очередной перелет девушка благополучно проспала, практически сразу отключившись, после того, как все перезнакомились. А вот в машине поспать уже не удалось, поэтому Эль уже просто периодически зевала и терла глаза, благо косметику она смыла еще при первом перелете. Помимо этого, девушка косилась на Джозефа и слушала, что говорят остальные. Когда же машина остановилась, пневматик посмотрела в окно. Там было темно.
"Интересно, как мы потопаем? Мы ведь не видим в темноте. Хотя ладно, я могу просто топать за матерью или найти какого-то блуждающего призрака и попросить показать дорогу. А если языковой барьер? А, ладно, разберусь по ходу дела."

0

32

- Никогда не думал, что брак может быть таким любопытным. - Вампир отхлебнул виски из бокала. - Сам процесс охоты за невестой мог напомнить какой-нибудь горский обычай с похищением, но этого мало. Ты просто кладезь с сюрпризами. Маленькая вампирша окруженная другим миром, но росшая в неведеньи, а теперь в довесок к этому оказывается, что не только вампиры и маги горят "желанием", но и господа из преисподнии. Горячая штучка. По утрам запах серы не беспокоит?
Нехромант весело хохотнул.
- Это так бывший удружил? А, не отвечай, все равно ничего не знаешь. - Арман махнул свободной рукой. - Игра в заполучи Дженис плавно превратилась в: "Узнай, что с Дженис такое". Я подумал, что если такое постоянно, то можно сдавать тебя в аренду старшему поколению наших великовозрастных аристократов. Для уничтожения скуки и хандры. Просто золотое дно.
Очередная порция смеха была омрачена невеселыми мыслями. Господин дипломированный демонолог не сказал ничего определенного, кроме того, что почувствовал следы некоторой магической активности в тот момент, когда девушке дали кровь. После чего Дженис опять со всем возможным изяществом избавилась от ужина. Если добавить чуточку иронии, то можно пошутить, что интоксикация проходит успешно, кроме аллергии на вампирскую кровь, зато маринованные огурчики идут на ура.
- Ладно, раз ситуация такова, то поиграем в эту игру. Может быть интересно. - Теперь нужно было найти демонолога поопытнее или же светлого мага. Правда второй вариант можно было смело отбросить ввиду почти полной нереальности. - Кстати, ты понравилась гостям. "Месье Бенуа, ваша жена очаровательна и скромна. Я в восхищении. Вы непременно должны заглянуть ко мне в гости." Старые кошелки.
Не стоит думать, что вампиры не подвержены пороку сплетен. Еще как подвержены. "Старушки" с вечно юными личиками могли дать сотню очков вперед всем дворовым старушкам, которые перемывали прохожим косточки.
- Кстати, забыл спросит, а как тебе прием? - Мужчина вопросительно посмотрел на жену.

0

33

Цель была близка, ещё чуть-чуть и вервольф бы избавил Вестена от его груза на плечах. Однако тело стало двигаться медленней. Приближение  Рохаса оборотень заметил сразу и уже решил полоснуть его когтями, чтобы не лез туда, куда не просят, но из-за своей странной медлительности не успел. От прикосновения мага всё тело словно онемело, и вервольф рухнул на асфальт. Марселя, чей голос услышал мгновением позже, Эрик уже не видел, ибо положение не позволяло. Новых спутников тоже рассмотреть как-то не получалось, оставалось их только слушать, но по запаху все были вампирами.

Находясь в этом беспомощном состоянии, здравый смысл понемногу возвращался на своё законное место. Самостоятельно помочь Эрику вызвался только Джеремия. Пока целитель тащил волка, тот начал вяло перебирать ногами. Эрик молча согласился с возмущением Хавьера. Пока к оборотню возвращалась его подвижность, внутри были какие-то смешанные чувства по поводу прошедшей ситуации. С одной стороны было разочарование, что Мартин так и не достал до цели, ведь ему этого искренне хотелось. С другой было облегчение, что Эрик напал именно на Вестена и никто не пострадал. А сам Леоне вообще легко отделался. За попытку убийства, пусть даже в невменяемом состоянии, расплатился лишь параличом и слабостью в теле.

- Спасибо,  Джереми. – Тихо произнёс Эрик, когда Хавьер в самолёте оказывал ему свою целебную помощь. Джери из всей компашки, не считая вампиров, кто повёл себя довольно благородно, не придав этому приступу ярости большого значения. Может Эрик и хочет убить Вестена, но подвергать спасательную операцию Дженис опасности срыва он бы не стал. Для сведения счётов можно найти и более удобоваримое время, плюс сам факт того, что Мартин отсечёт жениху Дженис голову, её не порадует. А жаль. Можно было бы подарить голову Вестена кому-то, или оставить её себе как сувенир.

http://savepic.su/754451.png Уэльский аэропорт

Во время перелёта Джереми выглядел не лучшим образом, так как он не переносил данный вид транспорта, что стало известным для Эрика на дирижабле. Сам оборотень не возражал от компании целителя и с улыбкой наблюдал, когда он сосредоточил своё внимания на самочувствии молодого волка. Эрик был уже здоров как бык, и посторонняя помощь ему не требовалась. А вот Хавьеру требовалась возможность на что-то отвлечься и Мартин её предоставил. Остаток пути по земле Леоне провёл тихо, не выказывая ни каких признаков агрессии. Единственно волк морщил нос, от изобилия мертвятины на квадратный сантиметр тесной машины, но это можно было пережить.

Наконец приехав, вервольф выбрался из машины и стал хрустеть затёкшими за время поездки конечностями. Он решил держаться поближе к Хавьеру, чтобы тот не заблудился или не отстал в кромешной тьме. Эрика запахи природы радовали. У него редко выпадает шанс выбраться из душных городов. А когда ветер будет дуть от места, где находиться Дженис, то Эрик сможет учуять её за километр. Может у оборотней ночное зрение хуже, чем у вампиров, зато у вампиров обоняние хуже, чем у оборотней. Однако сейчас, даже принюхавшись, Мартин не мог учуять Картер, видимо они ещё били слишком далеко, либо ветер дул не в ту сторону. Учуять очередного вампира могла мешать прорва уже имеющихся. Все вампиры имеют схожий запах, от чего было сложно различать их данным методом. И к тому же Эрик не ищейка, чтобы брать след на запах. Оставалось только уповать на этих вампиров и на ощущения, которые редко подводили.

Отредактировано Эрик Мартин Леоне (11.11.2013 09:39)

0

34

В это время... 5 октября 2005 года. 4:40 утра.

День плавно подошел к концу и благодаря ночному мероприятию, даже успел захватить следующий, потому Дженис чувствовала себя крайне уставшей, вымотанной. Она уже перестала обращать внимание на язвительные речи вампира, и сидя в кресле напротив него, тупо уставилась на окно, медленно хлопая глазами. Парировать его заявление не было никакого желания, потому девушка попросту сделала вид, будто не слышит. Беременность в купе с нервными потрясениями забрали остатки сил. Дженис была бледной, как смерть, и сейчас, наверняка, была точной копией опальной древней, во всех смыслах. За последний месяц она побывала в довольно многих стрессовых ситуациях, отчего обычный человек давно бы сошел с ума. Как бы банально и рафинировано это ни звучало, но лишь любовь к Майклу и осознание своей ответственности за еще не рожденных детей поддерживали в ней жизнь. Она не теряла надежды и повторяла одну и ту же фразу, словно спасительную молитву «все в наших руках, поэтому их нельзя опускать». 
Даже слова демонолога не трогали сердце Дженис, потому как она не верила никому в окружение этого мужчины, который (мнение персонажа) не имел на нее никаких прав.  Глаза медленно, но верно слипались. Девушка пыталась бороться со сном и вскоре поплатилась за это, обессилено размякнув в кресле. Обморочные состояния были не в  новинку, но каждый раз проваливаясь в глубокое забытье, она считала, что может не вернуться в мир живых и останется на той стороне.
Мосфис, как всегда, принял свою частую гостью в царстве не задавая лишних вопросов. Лишь кромешная тьма, успокаивала и обволакивала сознание, оставляя все реальные проблемы где-то позади. Здесь же, ее не тревожили пустые переживания и страхи. Мир и покой.
Дженис  могла бы просто сойти за спящую. В конце концов, разница почти не ощущалась, ведь она уже довольно долгое время «клевала носом», мечтая прислонить отяжелевшую голову к подушке.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (11.11.2013 23:29)

0

35

Хасео Рохас считал себя почти что святым человеком. Добрым, милым и спокойным. Архи спокойным. Но вот в этот раз, свихнувшись и попытавшись разорвать горло его другу, оборотень действительно вывел из себя хладнокровного мужчину. Потому и получил сполна. Хотя... не так уж и сполна, наверное Хасео стоило как следует попинать хренову псину. Но что точно - пес обязан богов благодарить, что Рохас по сложившейся традиции не стал брать с собой оружие на борт. Иначе бы ему бы срочно найти способ извлекать из себя пули не прибегая к помощи других людей.
"А. ладно, к чертям то руки марать... Ты не самый плохой парень, Эрик.Но Майкл мой друг,так что..."
- Майкл, ты в порядке?
Удостоверившись в том, что все более или менее в порядке - вся группа загрузилась в другой самолет и отправились в другую страну, нагруженный окончательно испоганенным настроением и дурными предчувствиями. Хасео, будучи сенсором и ментальной пьявкой, был подавлен даже по более, чем все присутствующие. наверное, хуже себя чувствовал лишь Майкл.
"Дерьмовый день."

Поездка была той еще. Но, хвала всем богам, что больше не было никаких нервных срывов или еще чего подобного. Благо, что никто не заметил, как по прилету Хас обменялся рукопожатием с неприметным человеком, который передал ему непонятный рюкзачок. Действительно небольшой, но, по всей видимости, тяжелый. Хасео молча кивнул, и тут же вернулся к группе, продолжая взвешивать рюкзак.
"Ну вот и славно. Надеюсь, что это именно то, что я заказывал."
В машине слегко потрясло, мужчину даже слегка укачало - еще бы, ведь не он был за рулем. Да и вообще, если задуматься, то Хасео не доверял вождение любого транспортного средства, кроме себя. Исключение было лишь одно - Рохас так и не закончил курсы на пилота самолета. Сам же Хасео старался вернуть в своей душе всю ту безжалостность и жестокость бывшего агента разведки, которым некогда был Хасео. Все-таки это действительно была его первая не спонтанная боевая операция с момента выхода в оставку.
"О... Это будет весело."

п.с. Знаю, что мало, но мозг не варит, простите уж.

0

36

- Видимо это означает, что понравился. – Негромко проговорил некромант, наблюдая за утомившейся девушкой. – Хорошим девочкам давно пора спать. Пожалуй, продолжим наши милые беседы завтра.
Оставив полупустой бокал на подлокотнике кресла Арман почти неслышно приблизился к Дженис. Постояв несколько секунд рядом с ней, он почти без усилий поднял ее на руки, после чего отнес на кровать.
- Сладких снов. – Выключив свет и закрыв за собой дверь, вампир удалился из флигеля Дженис. Следовало решить еще парочку вопросов, прежде чем самому удалиться ко сну. Например, проверить охрану дома. Проклятья это хорошо, но кто знает, на что пойдут эти новоявленные родственнички со стороны жены? В том, что они что-то попытаются сделать, Арман даже не сомневался. Учитывая их биографии, нужно было лишь ждать факта, когда эти "милые" люди решать явиться под его ясные очи.
- Все спокойно? – Дойдя до комнаты охраны, Бенуа некоторое время просто наблюдал за сменяющимися картинками на мониторах слежения, после чего задал свой вопрос одному из своих ликанов. Очень полезные существа, жаль только дорогие настолько же, насколько полезные.
- Да. Все спокойно. – Словно в подтверждении своих слов, ликан нажал несколько кнопок, заставляя изображение на экранах поменяться.
- Хорошо. – Неужели он настолько хорошо замел следы, что прошло вот уже три дня, а никаких вестей от бывшего женишка Дженис не было. Их не было и от ее братьев или отца. Неужели до сих пор не нашли? Учитывая спектр возможностей… Это было странно. – Будь начеку.
Значит сегодня никаких сюрпризов? Вполне возможно, но девиз: «Постоянная бдительность» облегчил жизнь не одному вампиру.
- Хорошо. – Повторил вампир, бросив взгляд на небольшое зеркало, которое абсолютно не вписывалось в интерьер комнаты. К сожалению, многие пневматики не дружили с современными технологиями, поэтому воздушник создавший сигнализацию вокруг поместья Бенуа использовал зеркало, а не какое-либо технологичное устройство.
Еще раз окинув взглядом все экраны, Арман вышел из комнаты, направившись ко входу в подземную часть дома. Перед сном нужно было выпить немного крови, чтобы поправить уровень силы, а также убить несколько кроликов, чтобы подпитать проклятье вокруг дома.
Или можно поговорить с кем-нибудь из кровных магов…

Отредактировано Арман Бенуа (13.11.2013 00:07)

0

37

http://savepic.su/754451.png Уэльс

Сказав прощай дюссельфолдской столице, бедовая компания перебралась в Ляфир. С этой страной у господина де Буйона было связано много воспоминаний, как приятных, так и не очень, но первых все же было больше. Именно этот край он облюбовал в качестве семейного пристанища - ведь когда-то Марсель был первым герцогом де Буйон, основателем знаменитой династии, что оставила значительный след в истории тогда еще монархического государства. Много воды утекло с тех пор, строй поменялся, королевство стало республикой, а некогда лесистый уголок Лациума превратился в Вакх ведает что. Грустно!
Хотя куда печальнее обстояло с атмосферой. Она определенно оставляла желать лучшего.
От темных мыслишек избавиться нелегко, и всю поездку вампир кидал косые взгляды в сторону Шоттэма, все так же желая продолжить расправу, как и "посоветовал" незнакомец в аэропорту. Эта личность встревожила некроманта: а видит Дагон, мало что могло его по-настоящему встревожить. Марсель и сам чуть не поддался искушению. Ренегат тогда, конечно, сдержался, но в действительности по-прежнему находился под впечатлением от произошедшего и в мыслях желал Джозефу переломы всех костей и прочие мелкие жизненные радости. Впрочем, не только ему - любому, кто начинал раздражать повелителя мертвых своим поведением.
И де Буйон прибегнул к одному из излюбленных способов снятия стресса, который не грозил окружающим неминуемой смертью. Пальцы нетерпеливо отвинтили крышку небольшой фляги, и Марсель без всякого стеснения начал попивать себе бурбон, думая, что же за тип встретился им тогда на взлетной полосе. Это было неплохим средством, чтобы желание наорать на кого-то (а это было самое безобидное из его намерений) наконец заглохло.
Вместе с тем нельзя было не отметить несколько позитивных моментов. Во-первых, спутники вели себя адекватно. Во-вторых, местонахождение цели было установлено. А в-третьих, судьба преподнесла отступнику неожиданный подарок... который все же требовал разъяснений консультации с одним шарлатаном, который сейчас был далеко отсюда.
Усаживаясь в машину, Марсель скользнул взглядом по горе-команде, серые глаза задержались на полсекунды на лице решительно настроенного жениха пропавшей Дженис. Де Буйон улыбнулся.
"Двойная выгода. Нет, тройная", - неустанно напоминал себе некромант. Какое продвижение вперед...

- Поместье, значит. Не подъезжай близко, - заявил носферату шоферу. - Остановимся у дороги, лучше протопать лишнее расстояние пешком.
Он был первым, кто вышел из автомобиля. Они остановились на шоссе - в том месте, где уходила дорожка к месту заточения Елены Прекрасной Дженис. Из девчонки вышло бы великолепное яблоко раздора, думал кровопийца. Точнее, она уже им стала.
- А теперь слушаем сюда. Повторять и пускаться в споры я не буду. Я и Джозеф отправимся на разведку, а вы все будете находиться тут и думать о прекрасном. И не изображать из себя героев. Мы поняли друг друга? - после случая в аэропорту Марсель не был настроен нянчиться. - Мисс Дэнсен, скажите ваш телефон, я сообщу, когда можно будет пройти, - судя по всему, некромант предпочитал вести дела с медиумом.
После краткой речи вампир повернулся к королю теней.
- Как в старые добрые времена, Джозеф? Без кинжалов за пазухой, - мужчина мрачно улыбнулся. Взгляд его устремился в небо - у него осталось совсем мало времени...
На самом деле, идея была рискованной. Кто знает, вдруг Шоттэм решил свести счеты, как только он ослабнет.

+3

38

Самолеты, самолеты, самолеты....как же Хавьер не любил самолеты. Еще сильнее он не любил только дирижабли и похмелье. В общем и целом достаточно будет сказать, что второй перелет дался молодому человеку еще хуже, чем первый, чтобы можно было понять чувства пневматика, когда его нока коснулась земли.
С Эриком само собой все было в порядке… ну то есть почти все. Дело было в легкой тени, которую уловил Джеремия – небольшой такой сгусток чего-то темного и неприятного, прямо как на дирижабле… со Стейс. Разница была лишь в том, что теперь Джеремия в силу обстоятельств был в курсе, как это называется… по всему выходило, что слабость носферату была вызвана проклятием.
Хавьер непременно отметил необходимость сообщить Марселю, что на его внучку накладывали проклятия (мысли о том, что дедушка может зачем то проклясть свою внучку его не посетила) и вернулся к своим насущным делам – не так то просто сидеть смирно с лицом цвета свежей травы знаете ли.
Вообще говоря, поездка была удручающе скучной… лютейше скучной… да просто выть от тоски хотелось, однако отрезвляющее присутствие Марселя так никуда и не делось… пока они не добрались до пункта назначения. Хавьер лишь выразительно глянул на небо, которое обещало скоро светлеть, но ничего не сказал, когда Марсель объяснял им свой план действий.
Когда Марсель и Джозеф скрылись из виду, с Джеремией одновременно произошло несколько вещей. Во-первых, его настроение мистическим образом резко подскочило вверх. Во-вторых, его беспутную голову посетила одна идея. Хавьер достал планшет…
Через пару минут парень убрал гаджет, восславляя в мыслях роуминг и хорошего оператора связи и пользуясь отсутствием некроманта, задал вопрос, который давно его мучил, и в то же время мог быть несколько бестактным.
-А кто-нибудь знает сколько Марселю лет?

0

39

Ощущая на себе косые взгляды де Буйона, король теней и не думал расслабляться. Один раз это уже стоило ему дорогого пиджака и уязвленной гордости, наступать на те же грабли было не в его стиле. Перелет показался ему довольно долгим. Когда постоянно ждешь подвоха, стрелка часов двигается очень медленно. Знакомство с остальными членами команды прошло довольно скомкано. Шоттэм был не настроен на долгие разговоры и светские беседы, да и компаньоны не стремились к общению. Его больше волновала судьба новообретенной внучки. Дурное предчувствие не покидало короля теней всю дорогу. Хотелось уже поскорее размотать этот клубок загадок и расставить все по своим местам. Ближе к концу путешествия у него даже разыгралась мигрень. Носферату даже подумал на Марселя, что тот опять балуется с проклятьями, но эта мысль была быстро отвергнута.
Самолет совершил посадку без проблем. Вскоре они уже ехали в машине. Все это время в кармане пальто Джозефа лежала та самая карта, которую предусмотрительный вампир решил сохранить: чересчур уж занимательными были обстоятельства ее появления.
Погода в Ляфире мало чем отличалась от родного Дюссельфолда, хотя ему начало казаться, что воздух здесь пропитан гнилью. А может просто ветер дул от некроманта. Спустя час, а может чуть больше, автомобиль остановился, после того, как командный голос старого приятеля возвестил о том, что они прибыли.
- Как в старые добрые времена, Марсель, - ответил Мастер. Пусть старые обиды еще говорили в обоих, конфликт был крайне невыгоден. В данный момент. Но все же рядом с ренегатом нельзя было терять бдительность. Все-таки вампиры были склонны заключать кратковременные союзы, когда приспичивало, пусть доверия в таких альянсах было столько же, сколько святости в портовой шлюхе.
Он не стал встревать в напутственные речи некроманта и только кивнул остальным в знак прощания. Суть плана де Буйона начинала постепенно раскрываться, пусть он пока не посвятил Шоттэма в его детали.
Глаза Джозефа заволокла темная дымка, и вскоре зрачка было уже не различить - радужка стала полностью черной. Теневой взор всегда был полезен в таких вылазках и позволял разобрать магические следы и ловушки.
Без лишних реверансов Шоттэм схватил де Буйона за руку, накидывая затем "теневой плащ" на обоих. Окружающие бы заметили только одно: только что перед ними стояли двое мужчин, а затем они неожиданно исчезли, как будто растаяли в воздухе.
- Ты рискуешь, - сухо заявил Мастер, когда они с Марселем неслышно помчались вперед, оставляя компанию позади. - До рассвета осталось не так уж много времени.
Интересно, чего ренегат так надрывался и подставлял свою любимую шкуру под палящие лучи солнца?
Они покрывали расстояние от машины у шоссе до места назначения очень быстро. Благо природная скорость детей ночи позволяла.

Вопрос

Какие именно земли прокляты/сторожатся элементалем? Расстояние от поместья? Некромант точно разберет проклятие, а теневик увидит воздушную магию, потому остановятся до того, как ступить на опасную территорию.

Отредактировано Джозеф Шоттэм (13.11.2013 23:28)

+3

40

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

По всем вопросам можно обращаться в черновик: Спасение Дженис или операция "Ы"

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Загородный дом Бенуа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC