http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/69078.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/76892.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Неделя масленицы на любовниках смерти!

На форуме произошел скачок на 5-ое сентября 2006 года.
Напоминаю, что 10-ого сентября в мире «любовников смерти» празднуется день проклятых, в связи с которым будут устроены разнообразные мероприятия.
Все изменения в сюжете будут обсуждаться в теме: "игровая активность"

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Республика Ляфир » Загородный дом Бенуа

Загородный дом Бенуа

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Алиса недовольно выбралась из машинки, подняв воротник и пробормотав что-то на тему "а можно я буду в теплой машинке до утра". Пожалуй, почти все даже могли бы согласиться, кроме марселя, который не сильно, по всей видимости, любил загорать. Марсель тут же начал инструктаж, по которому предполагалось, что все наиболее смертные существа оставались в машинке или рядом с ней, чтобы подумать о чем-то, а некоторые, еще бы могли и о своем поведении, пока твое старичков отправлялись на разведку. Хорошо, что вампиры не могли читать мыслей.
- Хорошо, пишите, - продиктовала номер Лиса по памяти. Правда, ей казалось, что лучше отправить бы к ним в случае чего какого-то призрака, с другой стороны, зачем растрачивать энергию. Вампиры развернулись и пошли, как Джозеф применил что-то и двое пропали с глаз.
- Ух ты, какая магия. Хочу себе такую же, - произнесла Эль немного в детской манере, после чего вернулась в машину. Ей было не в кайф стоять на улице в самые холодные и сырые предрассветные часы, она предпочитала дальше сидеть там, где хотя бы не дует.
"Интересно, сколько придется нам ждать? Надеюсь, не долго."
Блондинка улыбнулась своему жениху и обняла его, положив голову на плечо.
- Ты как? Спать хочешь? - тихо спросила она. Сама бы сейчас Дэнсен не отказалась оказаться в какой-то постели с теплым одеялом и поспать несколько часов.
"Да, по ходу на работу я сегодня не пойду."
Пневматик достала телефон и быстро набрала сообщение одной из коллег, чтобы отметили, что она на сегодня взяла выходной за свой счет.
"Как же я буду работать на первых месяцах беременности? По ходу, придется уйти в долгосрочный отпуск, ну или вообще пару дней в неделю. С другой стороны, работа явно приносит мне меньше напрягов, чем жизнь."
Вопрос Джеремии заставил девушку на несколько мгновений отвлечься от мыслей.
- Де Бульону? Тьфу, де Буйону? Ну и фамилия, по пьяни не выговоришь с первой попытки. Слушай, наверное за тысячу, а что, что-то любопытное накопал на просторах интернетов? - но тут Лису что-то напрягло, а именно то, что кто-то полез в гаджеты, - Ты там чего делаешь, Хави? - настороженно добавила блондинка.

Отредактировано Алиса Дэнсен (17.11.2013 14:51)

0

42

Она вновь очутилась посреди пустыни, где палящие лучи солнца жгли кожу, точно костры инквизиции во время молота ведьм. Даже ветерок, касавшийся оголенных частей тела не дарил свежесть, ибо был сух и поднимал ворох песка с огромных барханов, по которым ступала нога девушки, держащий курс по направлению к двустворчатым золотым воротам, ведущим в просторное помещение.  Здесь, среди прочего богатства стояла большая статуя, в лапах которой был сосуд. Стоило ей коснуться его, как помещение начинал заполнять сизый дым, обволакивающий пол. Голоса. Дженис в очередной раз слышала неразборчивый шепот. Картины. Точно диафильм. Слова на мертвом языке. Обернувшись, девушка увидела перед собой высокую фигуру, словно сотканную из тумана. Сон повторился, как в предыдущие разы с точностью до мелочей. Опять. Снова. И как всегда, очнувшись девушка ничего не вспомнит.
Она вынырнуть из дремы с громким криком. Лоб покрылся испариной, пальцы рук сжались в кулаки, глаза покраснели от перенапряжения. В миг, когда из груди вырвался воздух – занавески, ковер, обои, - вспыхнули.  Полыхая пламя безжалостно поглощало все на своем пути. Вытерев лицо ладонью, Дженис вскочила с кровати и подалась к двери, прихватив тот самый нож, который был спрятан все это время под подушкой.
Покинув комнату, она выбежала в коридор, прикрывая лицо, чтобы не задохнуться от дыма и ринулась к лестнице, после чего сбежала на первый этаж. Пламя разгоралось с аномальной скоростью. Перепуганная девушка и не подозревала, что оно тянется за ней, ведь именно она – ходячая причина возгорания.
Дженис рванула вперед. Она помнила, как попала сюда, а следовательно, может найти и дверь.

Офф

Таки мне нужна реакция сигнализации, охраны, а также знать, что с замком.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (17.11.2013 02:21)

0

43

Не шибко нравилась Хавьеру сложившаяся ситуация. Сидеть без дела, когда судьба сестры зависит от каких-то малознакомых вампиров... то еще удовольствие. По крайней мере парень мог быть спокоен на случай предательства - хоть какой-то след Элиоту он оставил, даже если сам будет не в состоянии сообщить об окончании этого "мероприятия". От мысли о том, что он соседствует с существами, куда более древними и сильными, способными вертеть человеческими мыслями и судьбами парня еще раз передернуло.
Хавьер постарался отвлечься от дурных мыслей, сосредоточившись на разговоре.
-Де Буйьон? - переспросил парень. Как ни странно, ему не показалась особенно сложной эта фамилия. Необычной, но не слишком то сложной. Не прошло мимо его внимания и то, что Стейс носит другую фамилию - оставалось лишь гадать, подставную или она унаследованную от отца.
Потом уже смысл фразы Алисы дошел до Хавьера полностью. Видимо этот Марсель и был теми "страшными и древними силами" о которых говаривал Эрик, раз прожил целую тысячу лет. Было сложно даже представить как это...
Переведя взгляд на Эрика, Хавьер немного залип в собственных мыслях по поводу многолетнего возраста носферату, которому как-то негласно доверили жизнь Дженнис. Лишь через некоторое время он вернулся к реальности и продолжил диалог с Алисой.
-А? Просто отмечаю наше положение на карте - пожал плечами он - еще отправил Стейс небольшую сводку событий. Помнишь, она просила держать ее в курсе вещей?
Не будучи в курсе того, что Алису подключил к делу Элиот, Хавьер не стал ей рассказывать всю правду, ограничившись недоговоркой. Для его взгляда - все, кроме Майкла пожалуй, были чужими для Дженнис здесь и дела до терзаний дяди по поводу судьбы своей дочери им особо не было. Да и мало ли что могло случиться дальше - оставить след, который мог бы привести Элиота к Дженнис было разумно. Благо парень, будучи психологом по образованию, разбираясь в языке жестов и прочих признаках обмана, вполне успешно мог скрывать подобные недоговорки в разговоре.
-А ты кому строчишь смски? - парировал он аналогичным вопросом.

Отредактировано Джеремия Хавьер Редфилд (17.11.2013 15:54)

0

44

[NIC]Джонас[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.ru/3240166.png[/AVA][SGN]Потомок Вильгельма. Пожиратель Силы[/SGN]

Мужчина флегматично наблюдал за тем, как из виду исчезает уважаемый босс со своим приятелем, который уже нарушил не раз правила дружбы. Джонасу неодобрительно относился к такому повороту вещей, поскольку считал, что Шоттэму нельзя доверять и что он вполне может попытаться отомстить Марселю за унижение, как только повелитель мертвых ослабнет настолько, что можно будет без труда расправиться с ним. К тому же, пожирателя нервировала мысль о том, что рассвет уже близко. Да и компания была так себе.
Джонас выбрался из машины, вдыхая свежий воздух - вдали от задымленного Бордо им еще можно было наслаждаться. Покосился в сторону спутника Джозефа, обвел взглядом все достопочтенное общество и застыл на месте, сложив руки на груди.
На очередную попытку обстебать фамилию шефа он не отреагировал никак. Потомок Вильгельма был существом снисходительным и прекрасно знал, что далеко не всем представителями мира магов и людей известны такие лингвистические явления, как омонимия. Что уж говорить об этимологии слов.
- Господину Марселю больше двух тысяч лет, - только и произнес он, когда Хавьер и Алиса начали обсуждать возраст ушедшего во тьму спутника. - Де Буйон, - кивнул подчиненный. - Одна из провинций Ляфира носит схожее название. Думаю, несложно догадаться почему.
Он с равнодушием проследил за тем, как молодые люди начали строчить смс-ки. Не его дело. Указаний на сей счет не поступало. А вот если некоторые будут активничать - что ж, придется их убедить в том, что лучше не дергаться. А вот как - уже другой вопрос.

+1

45

- Врет, он еще отослал сообщение некоему Эллиоту, да еще и скинул наши координаты, - произнесла Майя. На ее счастье никто, кроме дочери, не мог видеть ее, а вот она могла видеть их, благо даже накинутая на автомобиль маскировка не тормозила ее.
- Я? Я пишу смски на работу, знаешь, такое место, где люди зарабатывают денежки и заводят нужные связи. А еще учатся, что врать старшим нехорошо, - произнесла уже холодно Лиса, после чего выписала подзатыльник Джеремии, - идиот, не усложнить ничего не мог? - тихо рыкнула она. Ее взбесил не сам поступок, а то, что это делалось тайком, в секрете от остальных. Если Хави и мыслил, что он близок к Джен, то что-то не припоминает она его помощи в тот момент, когда его сестренку требовалось избавлять от наркоты. Пневматик сжала свободную руку в кулак, затем мило улыбнулась Джонасу, вроде так его называл Марсель.
- Простите, вы не можете мне помощь? Присмотрите за молодым человеком, чтобы он не пользовался никакими гаджетами. А еще лучше, отберите у этого ребенка игрушки, он не понимает того, что делает. А еще, пожалуйста, подскажите телефон господина Марселя.
Дэнсен поставила большой и жирный крест на своих отношениях с братом лучшей подруги. Но сейчас нужно было заботиться не об этом, а о том, как предотвратить возможные проблемы. Записав номер некроманта, Эль взяла под руки Хасео и Майкла и направилась с ними от машины, так, чтобы подручные вампиров их видели, но не могли слышать. К той же категории был отнесен Эрик. Ей не хотелось, чтобы в этом разговоре были лишние уши. По пути она набрала короткое сообщение. Остановившись, магесса внимательно посмотрела на друга и вздохнула.
- Майкл, Джеремия отослал координаты отцу Дженис, сам понимаешь, он врядли будет интересоваться, нужна ли нам помощь, а просто сюда направится отряд Союза. Я знаю, что за тобой охотятся, поэтому, я тебя молю, не нужно будет геройствовать, если что-то пойдет не так, просто уходи без оглядки, когда я попрашу. Мы ее вытащим, но она не простит, если с тобой что-то случится, ты же знаешь, - мягко произнесла блондинка, коснувшись плеча Майкла.

Отредактировано Алиса Дэнсен (17.11.2013 20:58)

+1

46

- Господин, пожар. – Арман в легком недоумении посмотрел на ликана принесшего подобную новость. Месье Бенуа только что поднялся с подземного этажа, где завершил все свои дела на сегодня. Несколько животных умерли отдав свою кровь и силу на алтаре для поддержания проклятья. Он выпил стандартную дозу крови носферату для поддержания организма и теперь направлялся в свои апартаменты. Даже вампирам нужно спать, хотя и меньше чем людям.
- Так потушите его! – Слегка повысил голос некромант, но тут же замолчал. А что если этот пожар первая ласточка для отвлечения внимания? И это, наконец привет от родни его жены? Не вечно же их ждать? – Где пожар?!
- В этом все дело. Мы не видим, только чувствуем. – Если ликан чувствовал недоумение по этому поводу, то на тоне это никак не отразилось.
- Арман, что случилось? – Издалека послышался голос Агаты, для всех остальных мисс Марчак. – Почему я чую гарь?
- Не знаю! – Не сдержавшись слега повысил голос вампир. То, что ликаны не могли найти место возгорания, говорило о том, что запах дыма, который начал чуять и сам вампир находится в том небольшом домике, в котором обосновалась его новая вторая половинка. – Возможно, это то о чем мы говорили. Действуй, как договаривались, найди Джеймса, Рене и остальных. Сделай ветер.
Женщина с достоинством кивнула, не смотря на то, что она была одета лишь в спальный халат, самообладания опытная магесса не потеряла. Подумаешь? Нужно сделать на подконтрольной ей территории вихрь вокруг дома, будет вихрь. Дальше работа Джеймса, как специалиста в работе с землей. Это его задача сказать движется ли кто в обозримом пространстве. Топчет ли чужую землю. И вот тогда… Тогда незваным гостям не поздоровится, мисс Марчаг гарантировала.
- Действуйте! Не забудь гарнитуру и тот фокус с мукой! За работу. – Быстро начал раздавать команды некромант. Усталость отступила, когда на горизонте нарисовалась проблема. Не сработала сигнализация? Странно, но проклятье по прежнему действует, он это чувствует, а значит незваным гостям сейчас трудно и неприятно. – Ты, со мной.
Бенуа в сопровождении ликана двинулся обратно к подземным этажам, откуда должен был быть переход во «владения» Дженис. Не переставая двигаться Арман полез за телефоном. Он не даром «выпросил» себе одного рыцаря ночи как охрану  у местного лорда.
- Я! Да, я в курсе про дым! Не важно. Да. На нас напали возможно напали. Или это просто ктото развлекается. Если будет нужно, то поставь в известность лорда. Все. – Бенуа отключился. Быстрый переход и вот они уже возле «двери», каменная панель отходит в сторону, небольшая лесенка вверх, а вот и дверь в святая святых.
Оскалившись,  Арман полез за телефоном. Он не даром «выпросил» себе одного рыцаря ночи как охрану  у местного лорда.
- Я! Да, я в курсе про дым! Не важно. Да. На нас возможно напали. Или это просто кто-то развлекается. Если будет нужно, то поставь в известность лорда. Все. – Бенуа отключился. Оставалось открыть дверь и проверить, что произошло, и не самали женушка виновата в произошедшем. Может решила сбежать под аккомпанемент пожара? Тогда для паники еще слишком рано, но если нет... Кто знает, что еще может этот Вестен, кроме перемещений в огне?
Сухо щелкнул замок, дверь открылась...

Свернутый текст

Маг земли почувствует все передвижения по земле в радиусе 500 метров.

Отредактировано Арман Бенуа (17.11.2013 23:48)

-1

47

Огонь разгорался со стремительной силой и вскоре помещение начал заполнять дым. Пламя буквально лизало девушке пятки, но она не чувствовала, как его языки касались кожи. Дверь оказалась заперта, потому какое-то время Дженис бесплодно дергала за ручку в надежде, что она в итоге поддастся напору. Однако сколько бы сил не прикладывала девушка, та не сдавалась под натиском. Дым начал забиваться в легкие.  Голову повело. В этот момент она отчетливо услышала сонмы голосов, которые настойчиво нашептывали что-то на непонятном языке. Сейчас ей довелось на собственной шкуре понять, что переживают душевнобольные. Между тем, Дженис не осознавала до конца, что происходит, но ощущала, как из недр души поднимается гнев, срывающий оковы здравомыслия. Он пытался завладеть ее сознанием, подавляя страх и глуша иные чувства еще в зачатках. Сил бороться не было, да и не хотелось. Глаза задернула черная дымка, как у теневика или демонолога, когда он общался с потусторонними силами. Мир вмиг поменял краски. Далее все происходило скорее на автопилоте. Сейчас она была не в себе. Близость Майкла бессознательно подталкивала  к действиям, будто их тянуло друг к другу  магнитом. Это вполне могло объяснить, почему силы проснулись так неожиданно. Дети чувствовали папочку, а похитивший мамочку дядя вызывал у них негативные ассоциации. Пусть они были еще слишком малы, чтобы защитить себя самостоятельно, но уже умели мыслить на уровне инстинктов. Ведь недаром во время аборта уже месячный ребенок, старается уйти от скальпеля, будто понимает, что произойдет. Господин Бенуа, а также его слуги  для них были сродни этому медицинскому предмету, который не внушал доверия. В общем-то, если опустить  все метафоры и сравнение, и выражаться без прикрас - они взяли ситуацию под контроль, и решили действовать с присущей маленьким детям жестокостью, пробуждая в своей мамочке все самые негативные эмоции.
Без лишних прелюдий выпятив руки вперед, она собралась оттолкнуть дверь телекинезом, как раз в момент, когда ту отворили с другой стороны, отчего приложенная сила ударила по мужчинам. Все происходило в считанные секунды. Взгляд коснулся  ликана и его одежда вспыхнула, словно новогодняя елка в праздничную пору. В это же время, она сделала шаг вперед, и дверь позади захлопнулась. Волосы взметнулись, точно от порывистого ветра. Почти сразу девушку окружил столб огня, который полыхнул с такой силой, что заставил бы отпрясть даже опытного пироманта.

Свернутый текст

Временные рамки. Дверь открывается - одновременно с этим я отталкиваю вас в стороны с помощью телекинеза (не сбиваю с ног, конечно, но вы чувствуете довольно сильный толчок); поджигаю одежду ликана взглядом, делаю шаг вперед, дверь закрывается -  3 секунды; меня окружает столб огня - 2 секунды. Итого у вас 5 секунд, девушка атаковала без предупреждения, если это вообще можно назвать атакой. Скорее защита. К огню подходить не советую, поскольку он разительно отличается от обычного.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (18.11.2013 12:13)

+1

48

В коридоре слышался рык ликана, который обернувшись, срывал с себя горящую одежду, которая в процессе трансформации расползлась на клочки, но все равно частично оставалась на теле, принося сильную боль.
Как это произошло? Враги все же пробрались в защищенный магией и тенями домик, чтобы что? Подкараулить его и напасть? Картинка не хотела мгновенно складываться, а на долгие раздумья не было времени. Во время боя, а рык ликана подтверждал это не до философских размышлений.
Прикрывшись рукой от горячего воздуха, Арман активизировал заклинание, проклиная напавшего. Это была его жена или кто-то принявший ее облик, причем к последнему некромант склонялся намного больше, чем к первому. Обычный человек внезапно получил массу способностей, которыми и маги то похвастаться не могли? Тут и телекинез, как у менталистов, и огонь, как у пиромантов, может еще что-то?
Мысль Бенуа была проста, ослабить противника и погрузить в сон, а уже потом можно будет разобраться Дженис это или нет. Но на всякий случай, Арман потянул пистолет из кобуры отступая назад по коридору.  Кто знает, как все повернется в дальнейшем. Может эта «Дженис» сможет увернуться от пули, но вот от пули и проклятья?

0

49

Совместно с Джозефом.

- Риск делает эту авантюру только привлекательнее, - усмехнулся Марсель. Осенью светает позже, пока причин беспокоиться не было, до того, как земли коснуться первые лучи солнца - вестники зари - времени еще достаточно, чтобы все разведать и скрыться в спасительной темноте. - Не так ли, Джозеф? Во мне даже проснулась ностальгия по старым временам...
Какая трогательная забота - волноваться за сохранность того, кто не так давно трижды вонзил кинжал тебе в спину. В буквальном смысле. Такого внимания лучше остерегаться. Возможно, опасаться следует отнюдь не наступления утра, а того, кто о нем так много и с такой опаской говорит? Оставалось уповать, что Шоттэм - существо разумное и будет придерживаться своего принципа не поддаваться страстям до победного конца. Хотя жажда реванша и не таких сводила с пути истинного...
Как бы то ни было, де Буйон не был легкой добычей, а на горизонте маячило неотложное дело, так что двум заклятым друзьям придется работать в одной упряжке, хочется им того или нет.
Передвигались они стремительно, не испытывая никаких затруднений. Потомку Колестис уже доводилось гулять под теневым плащом приятеля, потому ощущения были для него не в новинку.
- А вот и цель нашего путешествия, - заявил некромант, когда впереди в темноте зоркие глаза подметили табличку с надписью о том, что начинается частная территория. - Хех. Проклятья, - магистр Смерти без труда опознал присутствие мертвой магии. - Полагаю, на земли поместья лучше не заходить. Пока что.
Вампир поглядел вдаль, различая контуры строений.
- У тебя есть с собой немного крови? - деловито осведомился он, уверенный, что король теней обязан располагать такой ценностью. Если у тебя есть возможность таскать с собой все, почему бы не носить самое необходимое?  - Наверное, мне скоро понадобится.

- К сожалению, прошлое не вернешь, - только и ответил Джозеф на слова отступника. Уязвленное самолюбие давало о себе знать. И могло продолжать напоминать о своих обидах на протяжении многих столетий, если не вечность. Вампиры не умели прощать. Или просто не хотели. Не суть важно. Главное, что сейчас не время для сведения счетов. А вот позже... позже посмотрим.
Они, подобно теням, скользили в темноте, незримые и неслышные для других. Джозефу нравилось это чувство невидимости, дарившее ощущение безнаказанности и свободы. А еще больше ему нравилась реакция пораженных свидетелей неожиданных появлений короля теней.
- Проклятья - ерунда, - Шоттэм чуть вскинул руку. - Стой. Ни шагу вперед. Тут сигнализация. Работа мага воздуха.
Полезно все же обладать теневым взором. Лорд осматривал открывшиеся взгляду окрестности абсолютно черными глазами: всю радужку заполонила тьма. Не пускаясь в разговоры, вампир извлек из теневого кармана герметичный пакет, содержащий кровь, и протянул его товарищу.
- И что теперь? У тебя есть план действий, надеюсь? Поскольку возвращаться назад и иметь дело с теми людьми, то есть пневматиками - такая перспектива меня не привлекает.

- Благодарю, - кивнул де Буйон, принимая "продукт питания" и открывая его. Сделав пару глотков, он перевел взгляд на спутника: - Меня тоже. Толку сейчас от них... Поэтому мы пока не вернемся. И для начала расчистим себе дорогу. Этим землям не хватает еще одного проклятья, - ухмыльнулся вампир. - За что я люблю сказки, так это за то, что в народном творчестве содержится масса прекрасных идей.
- И какая же именно из них пришлась тебе по вкусу?
- Проклятье сна.
- И сколько у тебя времени на это уйдет?
- Такие вещи не делаются за секунды. Территория все же немаленькая. Что смогу зацепить - там и подействует заклинание. Все взглядом не охватишь, - Марсель пожал плечами, мысленно прикидывая расстояние. - Минут семь. Может больше. Но вряд ли меньше. И то... как я уже заявлял, смогу зацепить только то, что видно.
Будь в распоряжении несколько магистров некромантии, отступник бы дал приказ окружить подобными проклятьями все поместье, но приходится довольствоваться тем, что есть.
- А теперь не отвлекай меня, - голос вампира стал более глухим и низким. Мыслями Марсель отдалился от всего происходящего, погружаясь в творение проклятья. Взгляд его словно застекленел и был сейчас направлен вдаль. Кровопийца сейчас напоминал не живое существо, а статую, настолько пустым было выражение его лица.
И только этим невеселым пейзажем и приходилось довольствоваться Джозефу. Король теней то и дело осматривал окрестности, прислушиваясь к каждому шороху и стараясь следить за временем. Минуты, как ему казалось, тянулись бесконечно долго. Он перевел взгляд вдаль, и то, что носферату там увидел, его нисколько не обрадовало.
- Дым, - пробормотал Джозеф, мельком глянув на Марселя. Тот был настолько занят своим малефицизмом, что не обратил на его слова никакого внимания. С чего бы вдруг там взялся дым? Маги огня, пожар, еще что? Шоттэму это не нравилось. Пока они топчутся на месте, с Дженис могло что-то произойти. Пусть де Буйон и предупреждал, что нельзя предпринимать никаких действий, лично он больше ждать не мог. Если девчонка умрет, то смысл этой поездки исчезнет в небытие.
Джозеф осмотрелся по сторонам, лениво взмахнул рукой. Послушные тени стелились по земле, выстраиваясь в дорожку.
- Что ты делаешь?! - прошипел рядом некромант, который, тем не менее, не сделал ничего, чтобы остановить приятеля.
- Мне надоело ждать, - фыркнул Джозеф. - Так можно будет пройти, не ступая по земле, раз ты не желаешь снимать проклятье. К тому же, это убережет нас от прочих неприятных сюрпризов.
- Пять минут подождать нельзя - недовольно пробормотал его спутник.
- Там пожар. Пока ты копаешься, может стать слишком поздно.
- Побери их черти... - де Буйон поморщился. - Сейчас сниму.
- Не трать время и силы, идем сейчас, - Шоттэм схватил некроманта за руку и потянул за собой на созданную тропу из теней тропу. - Если тут есть маги, могут быть и другие сюрпризы. И на землю в таком случае я предпочитаю не ступать.
Пусть тени и придется постоянно передвигать, это мелочи жизни. Де Буйон вздохнул и, лишенный выбора, ступил на темную дорожку. На этот раз в буквальном смысле.

Отредактировано Марсель де Буйон (24.11.2013 15:08)

+1

50

Ярость завладела сердцем и душой девушки, она затуманила разум, заставила кровь в жилах превратиться в жидкий свинец. Ее переполняло единственное желания - вырвать позвоночник у стоявшего напротив мужчины и превратить его тело в кровавую жижу. Она видела, как ринулись темные сгустки отрицательной энергии, протягивающие свои причудливые щупальца, и инстинктивно выпятила руку вперед, чтобы защититься. Сжав пальцы в кулак Дженис сузила глаза, и стиснув зубы прошептала какие-то слова, после чего некромант должен был испытать сильную, давящую боль, которая могла поставить на колени даже титана. Огонь полыхнул с большей яростью и охватил ноги, а затем и одежду девушки, но та осталась не тронута им, будто пламя не могло причинить вреда своей хозяйке. 
Проклятье обрело силу не сразу, но уже сейчас Дженис ощущала слабость, которая давала о себе знать. Вены на руках и лице вздулись и почернели из-за сильного перенапряжения, связанного с продолжительной борьбой. Когда напряжение стало невыносимо, она закричала, словно обезумевшая и исчезла, точно ведение. 
Оказавшись посреди какого-то поля, девушка посмотрела на затянутое тучами небо. Глаза начали проясняться, обретая свой естественный цвет, а после того, как все было кончено, она просто рухнула на землю. Только  сейчас пламя, которым она была объята потухло вместе с сознанием.

Офф

Проклятье Армана подействовало не сразу, и я успела вызвать у него сильную мигрень, после чего исчезла. Если стреляете опишите в следующем посте, я о ранениях пока ничего не писала.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (23.11.2013 18:51)

0

51

Шоттэм с равнодушием наблюдал за тем, как тени, словно темный дым, послушно стелились у ног, накрывая собой землю и превращаясь в тропу, ширины которой было достаточно, чтобы по ней могли пройти двое человек. Специалисты по визуальным эффектам, работающие в киноиндустрии, могли бы позавидовать зловещему туману, созданному всего лишь по щелчку пальца.
- Быстрее, - сухо скомандовал он медлившему де Буйону, протягивая тому руку. Судьба все же любит посмеяться, вынуждая недругов объединяться ради достижения общей цели. И если цель самого Джозефа была проста и ясна, то марселевское рвение участвовать в вызволении девицы по-прежнему оставалось загадкой. Единственное, что могло объяснить его поддержку, - это заступничество его злополучной внученьки за Дженис и сходство последней с почившей бабкой некроманта. И ах да. Возможно, ренегат получит кайф от осознания того, что и Картер, и сам Шоттэм будут у него в долгу. Хорошо, если только это...
Расспрашивать о мотивах все же не было времени. Равно как и ждать, когда подействует проклятье Марселя. А учитывая, что там, вдали, разгорелся пожар, любое промедление могло стоить кому-то жизни. Особенно, если этот кто-то уснет посреди бушующего пламени.
Теневой плащ надежно покрывал обоих вампиров. Лорд Конвента ни на минуту не выпускал из своей хватки товарища, ведя его по дороге из кажущихся живыми теней.
- Ты чувствуешь проклятье, так мы в верном направлении движемся? - чутье повелителя мертвых могло подсказать, в какую сторону идти, а значит, и указать нужное строение. Параноик-Шоттэм то и дело обшаривал окрестности своим теневым взором на наличие любого магического воздействия. Нужно быть готовым ко всему, и в случае чего успеть загородиться щитом из вязких теней, чтоб защитить и себя, и де Буйона. Не то, чтобы отступника было особо жалко. Джозеф был бы совсем не против, если бы его кто-нибудь подпалил. Но терять такого ценного союзника было бы непростительной глупостью. Вампиры не могли перейти на бег из-за того, что Мастеру приходилось постоянно управлять созданной им тропинкой, но шли достаточно быстрым, бодрым шагом, продолжая покрывать расстояние.

+1

52

Надо признать, месье де Буйон тоже не находил никакого шарма в чрезмерной зависимости от магических талантов своего напарника, но не привык жаловаться на мелкие временные неудобства. В конце концов, он сам позвал на представление Шоттэма, и не просто так, а с определенной целью. Даже с несколькими целями. Так что спорить с взявшим на себя командование королем теней вампир не стал, а послушно ступил на сплетенную из теней дорожку.
- Знаешь, когда все это закончится, я лично найму твоей внучке приличную охрану, раз никто другой не может раскошелиться, - не преминул заметить некромант, которого окружающая тишина несколько угнетала. В своих мыслях Марсель продолжал отсчитывать время, пытаясь угадать, когда именно вступит в силу наложенное проклятье и мертвый сон захватит территорию. Заклинание было не из простых, и внук Колестис с сожалением отметил, что оно забрало приличную толику его заряда бодрости.
Внутреннее чутье подсказывало, что надо прокладывать путь к центру поместья, вот только... только.
- Стой, - он крепко сжал руку Джозефа.
Де Буйон был слегка сбит с толку: проклятье на Дженис безошибочно указывало сторону, где находилась жертва, и сейчас, на близком расстоянии это ощущение стало только крепче и ярче. Вот только блондиночку неожиданно перенесло: она словно стала намного ближе, чем была раньше.
Отступник немного развернулся:
- Нам сюда, - махнул он рукой чуть вправо. - Она почему-то теперь не так далеко от нас.
Если там что и произошло, логично, что ценную добычу поспешили эвакуировать. Вот только что-то больно резво ее эвакуировали...
Марселю невольно на ум пришло сравнение с приманкой, как иначе объяснить такую смену местонахождения? Тем не менее, дамочку надо было добыть, а значит - идти прямо к ней. Невидимость им на руку, их противникам - нет. Потому они смело сменили курс. Как оказалось, идти пришлось недолго.
Зоркий де Буйон еще на подходе углядел девичий силуэт. Дженис раскинулась на траве, точно после сытного пикника. Подозрительно что-то.
- Что-то мне это не нравится, - пробормотал мужчина, всматриваясь в мисс Картер. Если это мисс Картер. А не какой-нибудь сюрприз. Впрочем, даже если это она, вероятно, стоит угостить ее еще одним проклятьем - во избежание неприятностей... - Ее что, ветер сюда принес? Не поклонник я строгих мер против женщин, но, извини, боюсь, придется гарантировать нашу безопасность с помощью некромантии...
Он порывался окликнуть ее, но не стал. Девица может слишком бурно отреагировать на глас из ниоткуда.

+1

53

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

Исход был ожидаем. Месье Бенуа остался ни с чем, а команда спасателей в тот же день покинула Ляфир. Пора возвращаться домой.
Арман и его люди проснутся только через несколько часов. К этому времени самолет ребят уже поднялся в небо.

0

54

- И кто это был? – Арман с недовольным видом посмотрел на своего пневматика. Расследование, начатое по горячим следам вот-вот должно было дать первые плоды. Стоило только очнуться после наведенного проклятья, как взбешенный вампир развил бурную деятельность, «раздавая» пинки и зуботычины всем окружающим.
Они посмели напасть на его дом!
И плевать, что это было вполне ожидаемо. В данный момент он бесился от одной только мысли, что кто-то посмел напасть на его дом! И он был не одинок в своих чувствах. Подчиненный Бенуа разделяли эмоции обуревавшие их начальника, и не только они. Рыцарь ночи был весьма недоволен произошедшим, весьма.
- Несколько минут. – Маг земли недовольно покосился на вампира сбивающего  концентрацию, после чего вернулся к прежнему занятию, которое со стороны напоминало в гляделки с набором камней. Причем камни пока выигрывали.
Найти место, где неведомые, пока, похитители вышли к дому, не составило труда. От всех следов не избавиться, как этого не хотелось бы. И пусть на территории поместья неведомые личности были невидимы, вполне возможно, что они не соблюли меры предосторожности ранее.
Это был уже двадцать третья попытка. Раз за разом они брали камни, почву, чтобы углубиться в память, увидеть произошедшее. Что и говорить, что все устали.
- Вот. Нашел. – Цепочка была довольно сложна. Пневматик находил картинки среди камней, после чего эти образы из его памяти читал абсолют, после чего передавал остальным.
- Какая неожиданность. – Негромко протянул некромант «приняв» послание абсолюта. Машина, собравшиеся. Много незнакомых лиц, но некоторых трудно не узнать. Картина маслом. Дорогой papa решил украсть дену у своего сына. Как это… эксцентрично!

0

55

[NIC]Рене де Мюси[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.net/4235602.png[/AVA][SGN]Маг Земли - 42 года.[/SGN]

Дверь ведущая в помещение, где прибывал некромант отворилась, и внутрь прошли три высокие, довольно красивые девушки. Одна из них выступила вперед, и заложив руки за спину, начала докладывать:
-Найти сведения о Картерах оказалось не так сложно, - речь ее была вкрадчивой, ровной. Рене являлась старшей из сестер де Мюси и всегда говорила только по делу, зато довольно развернуто. Она обладала острым умом и фотографической памятью. – Эллиот Дензел Картер является протектором союза, входит в коалицию круглого стола. Судя по генеалогическому древу, его корни уходят к Деодору. Следовательно, магические. Вполне вероятно, что дочь Картера по каким- то причинам могла открыть память рода. – Сделав предположение, девушка замолчала, и отвела взор в сторону, после чего продолжила: - однако, я не думаю, что ключ к разгадке лежит именно в этом. Ваш отец. Он мог также быть осведомлен о том, какими силами теперь обладает девушка. Сомневаюсь, что здесь уместен праздный интерес или дань прошлому. – Последнее между тем, Рене все же не отметала, как вариант. Вновь прервавшись, она дала жест другим, чтобы вышли. Когда они остались наедине, магесса достала из закромов своего длинного плаща маленький пузырек.
-Я подумала, что в связи со сложившейся ситуацией, и внезапно выяснившимися обстоятельствами, вам стоит перестраховаться. – Она подошла и протянула флакон, добавив: - это поможет наладить отношения с новой супругой. Я купила его в теневом квартале, - говорить о том, что подобные зелья считались вне закона, было лишним. – Если Дженис  проникнется к вам любовью, то все проблемы вмиг улетучатся. Это пойдет на пользу всем. Всего три капли в напиток. Расчистит дорогу для двух влюбленных сердец! - на губах появилась хитрая улыбка.

От мастера

2. Зелье: колдовская вода
Ингредиенты: настой из цветков анютины глазки (40 мл), слюна вампира (2 мл), отвар из лапчатки (20 мл), корень тысячелистника (2 гр), сок моркови (3 мл), мед (1 ст. л.), стакан белого вина. Во время приготовления читается заклятье, которое и активизирует все эти ингредиенты, создавая колдовскую воду, способную приворожить любого.
Дозировка: всего трех капель этой настойки смешанной с тремя каплями вашей крови на бокал вина, хватит, чтобы объект обожания был привязан к вам до конца дней. Следите за дозировкой! Если увеличить ее, можно свести человека с ума.
Эффект: человек выпивший зелье, посмотрит на другого так, будто увидел его впервые. То, что раньше в нем его раздражало теперь будет казаться милым. Эти чувства не настоящие, но человек (или иной) выпивший его будет считать их настоящими. Более того, он станет боготворить своего возлюбленного и стараться ему всячески угодить. Почувствовать этот эликсир в своем бокале могут только кровавые принцы и маги воды. Остальные, если и почувствуют странный привкус не смогут понять его природу.
Побочный эффект: привороженный может сойти с ума или же покончить жизнь самоубийством из-за неразделенного чувства, недостаточного внимания, желания партнера. Также могут атрофироваться другие чувства. Противопоказан при беременности и кормление ребенка. Не рекомендуется при психических заболеваниях.
Комментарии: зелье было придумано в 1211 году ведьмой по имени Варга. Жившая в Боллисии женщина полюбила женатого мужчину и была готова на все, чтобы он бросил семью и остался с ней. Однако он настолько любил жену, что внутренняя борьба свела его с ума. В итоге мужчина не достался никому. Он покончил жизнь самоубийством.
http://savepic.ru/4181859.png

Поставьте в подпись:

Код:
[b][color=teal]Зелья:[/color][/b]
[img]http://savepic.ru/4181859.png[/img]

Отредактировано Жнец (04.01.2014 15:09)

0

56

- Вот спасибо. – Несколько злобно-иронично отозвался месье Бенуа, а то он не знал, кто такие картеры и чем занимается отец его сбежавшей, теперь уже нужно говорить, жены. Кто-то не знает состав союза? Наверное, они только стали вампиром, магом и так далее. Арманк этому счастливому или не счастливому большинству не относился. – Очень полезная информация, спасибо.
Это тоже прозвучало с долей сарказма потому что никакой магессой Дженис быть не могла. Было же обращение, было! И кровная связь была, и этот факт перечеркивал любую ценность информации о предках младшей Картер. Она проклятая, у которой не может быть никаких сил связанных с пневматиками.
- К Дагону отца, я создам ему проблемы, когда захочу. – Эскапада по спасению Дженис в обойме с вторым лордом конвента несколько выбила его из колеи. Они серьезно? Совершили несколько преступлений, которые тянут на значительное наказание ради… ради чего? Нападение на группу лиц, на рыцаря ночи и так далее.  Оно было не фатально, не летально и прочее, оно было, иначе абсолюты уже давно копались у всех в голове.  В этой ситуации, а также при наличии свидетельств, пусть косвенных, но внешность была, а значит, снятие показаний было правомочным, можно было подумать над действиями.
- А резиновую куклу вы мне не купили? – Арман скривился словно от чегото чрезвычайно горького, кислое он любил, не смотря на гримасы, которое оно вызывало. – Хорошо, я должен поблагодарить за это. Возможно, эти капли будут полезны.
Вряд ли, в ближайшем будущем. Как подобраться, когда долгая интрига, с многими переменными разрушена? Мать, договор, женитьба, все тщательно выверенное, продуманное, чтобы комар носа не подточил… А теперь? Исользовать какое-то незаконное зелье, которое можно  отменить таким же незаконным зельем?
Ему нужно было срочно развеяться и поговорить с более интересным собеседником.

http://savepic.su/754451.png  Дом лорда смотрителя

+1

57

- Я некромант. У меня всегда плохое настроение. – Беззлобно отозвался Бенуа, у которого, не смотря не на что было не то что бы хорошее настроение, но и не самое плохое из всех возможных. Хотя причины для плохого настроения были. Нет, дело не в бывшей жене или ее матери, а в некоторой усталости, что накопилась за последние дни.
Всем было известно о странном поведении призраков в последнее время. О нем не написал только ленивый. Все издания потусторонне-магического мира с энтузиазмом рассуждали на тему этой аномалии. Так вот, пока они рассуждали, для предотвращения катастрофы на общественных началах были привлечены те, кто мог отправить мертвецов по месту их назначения, то есть в загробный мир. А кто это мог быть? Правильно, медиумы и некроманты. Нет, что-то подобное провернуть с призраками могли и некоторые другие вампиры, но тут вставало в полной рост морализаторство пневматиков, которые вовсе не хотели «убийства» призраков, и не важно, что они по сути и так были мертвы.
Так что, последние дни Арман провел с пользой для общества, занимаясь можно сказать благотворительностью. Иначе это назвать было нельзя. Впрочем, даже в этом были свои плюсы, когда еще выдастся такой случай потренироваться в своих способностях на тех, кто больше всего для этого подходит и не нарваться на постную рожу какого-нибудь законника от магов? – В тридцатые их всех бы убили.
В тех гангстерских временах была доля некого романтизма, когда преступники выясняли отношения чуть ли не в открытую. Впрочем, так было не везде. Разгул бандитской вольницы был только в Дюссельфолде, но спустя года люди стали считать, что так было везде.
Бенуа без всякого интереса посмотрел на экран, где продолжал вещать диктор. Никаких эмоций по поводу произошедшего он не испытывал. Пытались убить бывшую жену, ну и что с того? Значит перешла дорогу еще кому-нибудь. После развода некромант выкинул из головы собственную блажь по поводу обладания последней из Картеров. К тому же, у него оставалась Жанна, которая могла дать свое дочери фору, в постели так уж точно. Вампирша же.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Республика Ляфир » Загородный дом Бенуа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC