http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/50862.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/77625.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Обновление в новостях (25.04.18) форума.

Полностью переоформлена история (25.04.18) мира.

Полностью переоформлена география (21.04.18) мира.

Открыта новая акция "Сильные мира сего" (21.04.18) принятие по пробному посту!

Идет набор участников в квест "Никто не выжил" (16.04.18) присоединяйтесь к нам!

Читайте второй выпуск журнала ROLE-BASED life (24.03.18) на любовниках смерти!

Всем активным игрокам и тем, кто желает сохранить свой профиль просьба появиться в теме проверка связи

На форуме произошел скачок на 5-ое сентября 2006 года.
Напоминаю, что 10-ого сентября в мире «любовников смерти» празднуется день проклятых, в связи с которым будут устроены разнообразные мероприятия.
Все изменения в сюжете будут обсуждаться в теме: "игровая активность"

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым src="http://forumfiles.ru/files/0015/e5/72/98755.gif"> Gates of FATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Поместье лорда Дюбуа

Поместье лорда Дюбуа

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- Вы привыкните, папа. – Арман с легкой улыбкой посулил Картеру. И что такого в этих словах, что следует так напрягаться? Раз обретенному родственнику так нравятся эти слова, то для некроманта нет ничего проще, чем обеспечить как можно более частое употребление. – Я рад, что у вас также имеются все документы.
Месье Бенуа словно прицеливаясь слегка прищурил глаза. Он был уверен в своей позиции, но даже если он ошибался, и оппонентов были какие-либо более весомые документы… Что в этом страшного?
- Я со своей стороны могу выразить только радость, что эта ситуация стала известна представителям надзорных органов Союза. – Еще бы, подобное просто так не оставят. Вся эта ситуация была настолько мила, что аргументами оппонентов можно было пользоваться самому. – Ведь нам же известно, что мистер Эллиот Картер является протектором Союза. Из чего следует, что он и его семья, а в особенности близкие родственники, находятся под защитой Союза, как правовой, так и силовой.
Армен слегка непосредственностью процитировал фразу адвоката своего дражайшего «родителя», с небольшими изменениями.
- И мы можем надеяться на тщательнейшее расследование, которое уже проходит в недрах Союза. – А ведь кто знает, что внушили Дженис? Вдруг уничтожить Союз? Развязать войну, скажем, через двадцать лет, когда она возможно сможет занять место отца? Не-е-ет, подобные случаи требовали тщательнейшего расследования, что, разумеется, было только на руку самому Арману. Чем больше неприятных грешков выкопают следователи, занимающиеся этим делом, тем прочнее будет его позиция. – Я в свою очередь могу гарантировать, что немедленно обращусь в соответствующие органы, которые непременно окажут содействие следствию! Как все знают лорд Эштон, Судья, является абсолютом высшего ранга. Он не пройдет мимо такого дела.
Последнюю тираду Картера вампир выслушав чуть наклонив голову на бок, как будто намеревался запечатлеть этот момент надолго.
- Как жаль, что мы не смогли достичь взаимопонимания. Это очень прискорбно. Я вижу, что вы, папа, испытываете необъяснимую антипатию ко мне. К сожалению, я вынужден признать, что не могу назвать причину… Возможно, дело в том, что мы слишком мало знаем друг друга. Эта проблема поправима.

+1

22

Вестен откровенно зевнул, совершенно не стесняясь происходящего. Отец Дженис совершенно зря ввязался в этот спор и было необходимо в срочном порядке остановить представление, пока оно не зашло слишком далеко.
- Мистер Картер, не позволяйте этим господам изменять причины нашей встречи. Разговор шёл не о моей персоне, за которую я способен и сам постоять в случае необходимости. Но, как мы все понимаем, это совершенно лишнее. - Посмотрев на адвоката Бенуа, Майкл чуть было не показал язык. - Я не должен представлять доказательства своей невиновности, почему? По крайней мере потому, что существующая в правовом пространстве презумпция невиновности мне это позволяет. Находить сколько-нибудь весомые доказательства моей вины - обязанность обвиняющей стороны, но их у вас, а это видно невооружённым взглядом, нет.
Маг совершенно убедился в том, что происходящее - сплошной фарс. Никто здесь и не думал идти на перемирие, как будто их позвали сюда просто поиздеваться. Нужно было убить этого Армана в тот же день, когда они приехали забрать Дженис. Сейчас, конечно, ещё не поздно, но уже слишком подозрительно, чтоб делать это самому. Впрочем, достойное алиби обеспечить себе колдун всегда мог - его способность исчезнуть в одном государстве и мгновенно появиться в другом существенно могла помочь в общении с судом. Но и об этом пока было рановато думать.
- Господин лорд. Причина, по которой мисс Дженис Картер не пришла, чтоб высказать свою точку зрения, в том, что в этой комнате лишь вам может быть неизвестно об её негативном отношении к месье Бенуа. - Отхлебнув кофе, Вестен на несколько секунд задумчиво посмотрел в чашку, оценивая напиток. Видимо, оставшись довольным, маг продолжил.
- Если сторона защиты придерживается такой позиции, то добиться какого-либо компромисса нам не удастся. Наше предложение в силе, пока. Если вы отказываетесь, ну что ж, мы совершенно зря посетили сей чудесный дом. - Майкл повернулся к Эллиоту, ожидая от него команды. То ли ему продолжать работать с этой брехнёй, то ли Картер разубедится в разумности своих собеседников и отправится домой. Вестен был не против и продолжать, но это походило на стук в дверь, когда в квартире никого нет. - От себя могу, естественно, только из своей природной доброты, предложить забыть об атаке на мой домик в Лиаване, городе Саргард. Есть ряд видео и фотоматериалов, подтверждающих ваше участие в тех беспорядках. По закону, я должен был бы передать доказательства Союзу, но мне хочется верить, что вы исполнены раскаянием за свои деяния.
Майкл долго не знал, что делать с камерами на своём жилище - полиции пришлось сказать, что записи уничтожены. Что же до отчёта наёмников, то у них было полно записей - снимать свою работу для всевозможных разбирательств стало обычным делом для ЧВК. Если уж Вестен наткнулся на лицо Армана со своих камер, что же говорить о камерах соседей и вояк. Насобирать доказательств можно было хоть сегодняшним вечером, отправить с голубями союзу. Они давно хотели знать, что за вампиры там размахивали шашками.

Отредактировано Майкл Вестен (26.06.2014 10:28)

+1

23

- Все же печально, что сторона оппонентов решила начать копаться в прошлом, но если другого выхода нет. – Некромант печально вздохнул машинально дотронувшись до лба, куда в уже упомянутом домике получил несколько грамм свинца. – Итак, не смотря на печаль от того, что поднята такая тема, я преисполнен радости, что эта неясная ситуация разрешится. На меня в этом доме напали с самыми разбойными и преступными намереньями, но я по доброте душевной решил не упоминать этот эпизод. Как это было, по просьбе матери и волнуясь о здоровье моей тогда еще невесты, я решил навестить ее, после чего, стоило мне приехать на место, как я увидел чужого ликана. Учитывая все те новости вокруг моей невесты… Удивление мое было столь велико, что я не справился с управлением и краешком машины задел оное существо, после чего получил пулю в лоб. Совершенно не представляю о каком нападении толкует милейший мистер Вестен. В любом конфликте виноват тот ликан, который открыл стрельбу и спровоцировал мою охрану.  Кому он принадлежал?
Арман слегка насмешливо улыбнулся.
- Кроме того, в то время я находился под угнетающим разум проклятье, которое задокументировано, проанализировано и сведенья были переданы в союз. Все события произошедшие с участием моего тела, поскольку разум мне не подчинялся не могут быть ассоциированы с моей скромной персоной. – Пожав плечами вампир несколько высокомерно посмотрел на пневматика. – Я не хотел начинать разговор про некоторые вещи, но видимо адвокат мистера Картера только этого и хочет. Итак, я прошу внести это в протокол, если он ведется, если нет, то в случае передачи дела в союз туда будет направлена соответствующая бумага, месье Вестен должен быть заменен на другого адвоката в связи с конфликтом интересов в этом деле.
Стоило, наверное, добавить про связи с демонопоклонниками, тем более даже косвенных доказательств хватило бы, чтобы привлечь этого адвоката к проверке ввиду с особым рвением представителей мистицизма из-за недавних происшествий в мире, но лишний козырь никогда не бывает лишним.

+1

24

Эллиоту окончательно наскучил этот  разговор. Он больше не собирался тратить и минуты своего времени на разборки с этим кровососом, который ведет себя так, будто уже получил согласие самого Льва и папы Варфийского на брак с его дочерью. Не на того нарвался.
-Оставьте свои фантазии, - фыркнул бизнесмен. - Ваши абсолюты даже близко не подойдут к моей дочери. Она под защитой Союза, зарубите это себе на носу. Никто, включая вашего лорда… как его там… - мужчина посмотрел в сторону своего адвоката и кивком дал понять, что здесь им делать больше нечего. – Я даю вам сутки. Сутки на то, чтобы вы подумали над моим предложением, - поднявшись с кресла, заключил Картер, поправляя запонки на рукаве. - Если ответ останется прежним, увидимся в суде, - "или вообще не увидимся" про себя подумал он.
Эллиот бросил тяжелый взгляд на лорда Дюбуа, который говорил больше любых слов. Бизнесмен был явно недоволен встречей, как и тем, что был вынужден на ней присутствовать. Он ожидал чего-то большего.
-Всего доброго, господа, - попрощался Картер, мысленно добавив "горите в аду", и пошел к двери в сопровождение адвоката. – Надо кое-что обсудить, - по дороге к автомобилю, сказал он. – Сейчас в аэропорт.
Сегодня Эллиоту еще предстояло два серьезных разговора, которые должны были решить еще две проблемы.  Оставалось надеяться, что они пройдут куда удачнее. Сев в машину, мужчина велел трогаться и обратился к Майклу:
-Когда будет заседание, если оно все-таки состоится, ты не сможешь представлять интересы Дженис, - что-то подсказывало ему, что могут возникнуть проблемы, если дело дойдет до менталистов.

http://savepic.su/754451.png На дорогу (сделаете локацию)

Отредактировано Эллиот Дензел Картер (27.06.2014 23:49)

+1

25

[NIC]Мари Леклер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TtDVJ.png[/AVA]
Выпады Мари таки достигли своей цели. Эллиот Картер окончательно потерял терпение и решил высказаться, да и Майкл Вестен перестал быть похож на профессионала. Они угрожали, злились и выдавали все больше информации, которой можно будет потом воспользоваться. Арман же напротив отлично держал себя в руках, отвечал спокойно и лишнего не болтал, не давая своему адвокату повода вмешаться. Поэтому, блондинка откинулась на спинку весьма удобного стула и молча внимательно слушала перепалку, которая длилась до самого конца встречи и, разумеется, закончилась ничем. Наконец Картер вышел из кабинета после очередной угрозы.
Дождавшись пока Вестен последует за ним, Мари повернулась к Арману:
- Месье Бенуа, я думаю нам стоит обсудить дальнейший план действий. Месье Картер несомненно подаст в суд в самом скором времени, до этого момента нам нужно укрепить наши позиции.
Из всего вышесказанного оппонентами Леклер поняла, что у Эллиота собрана неплохая доказательная база, против которой им срочно нужны контраргументы. Одним из них например могла стать мать Дженис. Кроме того, у адвоката появилась пара вопросов к своему клиенту, таких как почему Арман скрыл от своего адвоката некоторые важные факты, вроде нападения на дом Майкла Вестена. Так что тем для разговора хватало, вот только  место, пожалуй, было неподходящее.
- Месье Дюбуа, доброго вам вечера. Благодарю за то, что вызвались быть посредником в этом запутанном деле, - Мари очаровательно улыбнулась хозяину дома. - Месье Бенуа, я подожду вас у выхода, чтобы продолжить разговор.
Вампирша неторопливо собрала свои вещи и вышла из комнаты.

0

26

Вестен лениво прослушал ответ Бенуа, даже не меняясь в лице. В принципе, каких-то подобных дешёвых отговорок он и ждал, впрочем, настаивать он не стал просто потому, что отец Дженис отдал распоряжение оставить этих достопочтимых существ в покое. Да и в другом случае, Майкл пожал бы плечами. Ему-то что? Там уж Союз будет разбираться.
- Как вам угодно, тогда, я понимаю, вам только на пользу будет ещё одна проверка Союза. В конце концов, обидно проделать такую работу, задокументировать свои болячки и не воспользоваться. Я с радостью предоставлю вам эту возможность.
Кивнув Эллиоту, показывая, что он его слышал, маг не стал прощаться с этой компанией, лишь улыбнувшись напоследок. Ничего нового на этом маленьком собрании не всплыло, разве что совершенно неуместная самоуверенность этих лиц. Чего добивался лорд понять было сложно. Он, как никто другой, должен был понимать, к чему выльются эти разбирательства. Да и как вполне опытный вампир, должен был представлять себе, что будь изъявления бурной любви действительно настоящими и имеющими место быть, то дочь мистера Картера вопреки всему была бы здесь.
- Состоится, если Дюбуа не надавит на этих самодовольных выскочек. - Колдун передёрнул плечами, удобнее устраиваясь в автомобиле. - Ничего страшного, я уже составил список подходящих кандидатов, ваш секретарь в скором времени его передаст. Не скажу, что у всех безупречная репутация, но дело они своё знают.
Вестен не возражал, чтоб его отстранили от этого мероприятия по ряду причин. Во-первых, у него и так не хватало времени, чтоб во-время исполнять обязательства перед демоном, во-вторых, его не слишком радовала перспектива видеться с этим вампиром в официальной обстановке. Мало ли кто и что заподозрит. Менталисты на службе Совета и абсолюты Конвента его пугали намного меньше. Просто потому, что ничего противоправного в блокировке памяти не было - на то была просьба самой Дженис. Не говоря о том, что Майклу, как не самому сильному магу, было бы невозможно закрыть такой объём памяти без желания самой девушки. Он, конечно, и так превзошёл сам себя, поставив тот барьер.
http://savepic.su/754451.png

+2

27

- Нет ничего приятнее, чем оказать еще одну услугу союзу. – Растянул губы в улыбке проговорил некромант. Пройти еще одну проверку? Пожалуйста! Что-что? Еще? Без вопросов! Очень легко быть вежливым, когда полностью уверен в своей позиции. – Значит увидимся в Тезее.
Арман продолжал улыбаться, но взгляд, которым он проводил ушедших был очень далек от того, что можно было назвать теплым.
- Что же, нужно подвести итог нашей встречи. – Пошевелился вампир меняя положение тела. – К моему глубокому сожалению, противная сторона отказалась внимать голосу разума, но все равно хорошо, что мы смогли донести до них свою позицию.
Разумеется, Арман знал, что никакого, даже самого минимального, результата эта встреча не даст. Нужно было быть мечтателем и идеалистом, чтобы представить ситуацию при которой у этой встречи мог быть счастливый финал. Он таким не был, ни мечтателем, ни идеалистам. Не живут такие долго. Особенно в дружелюбном обществе вампиров.
Данная встреча нужна была лишь для одного, чтобы когда-нибудь потом, в будущем, к примеру, на суде можно было м обезоруживающей улыбкой заявить: «Вот, мы предлагали встречу, хотели пойти на встречу, но они отказались». Не самое большое подспорье, но вода камень точит.
- Благодарю вас, лорд Дюбуа, за ваше содействие. – Некромант поднялся с кресла. – Но голос разума все реже и реже звучит…
Попрощавшись с лордом и договорившись держать друг друга в курсе последних новостей, а также координировать свои усилия, Арман вышел на крыльцо вслед за своим адвокатом.
- О чем вы хотели поговорить? – По мнению вампира сейчас все шло так, как нужно. Встреча состоялась, точки, на которые собирались давить узнаны, планы выполнены. Можно возвращаться домой. К очаровательно матери Дженис и ее сводным братьям, которые с «радостью» согласились погостить в его доме. - К слову, пока я не забыл. Сегодня подайте прошение на имя главы союза, по поводу проверки блока в памяти Дженис Бенуа, а также привлечения нейтральной стороны для решения этого вопроса. Я думаю Синод не откажет в такой малости, как ликвидация блока в сознании дочери протектора силами одного из своих архимагов, раз этот Картер в таком ужасе от абсолютов.

+1

28

[NIC]Мари Леклер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TtDVJ.png[/AVA]
Мари вышла на крыльцо и с удовольствием осмотрелась вокруг. У лорда Дюбуа был потрясающий сад: фруктовые деревья, цветы, чуть в стороне поблескивал пруд. Конечно сейчас, в середине октября, территория вокруг замка не была настолько красивой как, например, весной, но все же впечатляла. "Жаль, что у меня нет возможности задержаться и прогуляться здесь," - подумала Мари.
От созерцания природы блондинку отвел Арман, вышедший из дома вслед за ней. Настроение у мужчины было явно не лирическим, он даже не обратил внимания на окружающую красоту, а сразу перешел к делу. Пришлось и Леклер, расслабившейся было, настраиваться опять на деловой лад.
- Я сделаю, - кивнула Мари. Решение Армана было логичным и разумным. - Я хотела обсудить нашу стратегию на суде. Судя по тому, что я сегодня услышала, у месье Картера собрана сильная доказательная база. В такой ситуации сложно предсказать исход дела. Думаю, нам стоит укрепить позиции. Неплохо было бы заручиться присутствием мадам Картер на суде, вы говорили, то сможете устроить это при необходимости.
Мари сделала паузу. То, что она собиралась сказать вряд понравится Арману, но сказать это было необходимо. Сегодняшняя встреча - ерунда, она ничего не решает, но если на суде всплывут какие-то неизвестные Мари факты со стороны Бенуа, то это может привести к их проигрышу.
- Кроме того, мне бы хотелось, чтобы вы впредь не скрывали от меня факты, имеющие отношение к нашему делу, - вампирша старалась говорить мягко и без укора. - События вроде нападения на дом месье Вестена могут сыграть значительную роль на суде и лучше будет, если я буду знать о них заранее и приготовлю контраргументы для Конвента Власти. Вы же понимаете, что наши притязания далеко не так безусловно законны, как мы старались продемонстрировать, - Мари качнула головой в сторону двери, откуда только что вышла, как бы поясняя, что имела в виду.

0

29

- Если я не упоминал о некоторых фактах, то только от того, что это в данном случае не было важно. – Поморщился некромант. По его мнению недавнее помешательства в следствии проклятья было не минусом, а наоборот плюсом, пусть не в этом деле, но в его противостоянии с проклятой ведьмой уж точно. Возможно жалоба и расследование проклятья в сторону очередного вампира и не было тем сигналом, чтобы Союз бросил все силы на поиск этой твари, то уж последствия, как упомянутое нападение уж точно. – Упомянутое адвокатом противоположной стороны случай можно отнести к событиям, проходящим по графе не срочное.
Пока шло все как нужно.
- Мадам Картер там будет. – Это было почти стопроцентно, разве что нужно было решить некоторые нюансы, причем не с упомянутой мадам Картер. Что, например, делал второй лорд конвента на его территории? Не принимать же на веру ту теорию, где они с его известным другом, по совместительству отцом, накатили любимого бурбона и решили спасти похищенную деву? – Наша позиция проста, мы будем придерживаться плана. Дженис дочь своей матери. Матери угрожали, и она не могла воспитать ее должным образом. Все высказывания и действия ее отца передать для экспертизы. Пристрастие будет определено. Дженис вампир, но их не знает, наоборот ее воспитывали в духе ксенофобии, на что следует упирать, отметая утверждения, что она недавно узнала о нашем мире. Воспитание складывается из намеков. Каждодневных. В остальном, со стороны Конвента наша позиция безупречна, и там мы выиграем. При передаче дела в союз… Дело выходит за рамки личностей, это межрассовый конфликт, а значит должна быть поддержка конвента.
Как замотивировать одного лорда Арман уже знал.

+1

30

- Позвольте мне судить, что важно в данной ситуации, а что нет, - мягко возразила Мари. - Вы не адвокат, у вас нет такого опыта судебных разбирательств, какой есть у меня. Поэтому, просто расскажите мне до суда то, чего я еще не знаю.
Мари и правда боялась, что адвокат Картера сможет представить нападение на дом бывшего жениха Дженис в невыгодном для Армана свете. Какие бы причины не были у Бенуа, опытный юрист легко сможет перевернуть все с ног на голову, если ему не будет противостоять другой юрист. А в том шатком положении, в котором оказались Арман и Леклер, им нельзя было допускать подобного, нельзя отдавать противникам ни один из козырей, да что там, просто сильных карт.
Мари внимательно слушала Бенуа и кивала. В общем и целом он не сказал ничего нового, эта линия поведения ими была определена уже давно, но перед судом не мешало все обговорить еще раз и удостовериться, что ни у клиента ни у адвоката не появилось расхождения во мнениях.
- Все верно, месье Бенуа, - произнесла вампирша, когда Арман закончил. - Надеюсь, ваше влияние на лордов окажется достаточно велико, чтобы обеспечить нам поддержку Конвента.
Мари сделала паузу, мысленно перебирая все темы, которые было необходимо обговорить. Не вспомнив ни одного необсужденного вопроса, она сказала:
- Я сообщу вам, когда будет назначена дата суда и мы еще раз обговорим все детали. А сейчас, если вам больше нечего мне сказать, то я откланяюсь.

0

31

- В том случае я являюсь стороной пострадавшей, как от проклятья, так и от действий лиц находящихся в том доме. Насколько я помню, никто из них не пострадал. – Неприятно усмехнулся некромант. – И мне выгодно, если будут упирать именно на тот случай. Я был не дееспособен, все остальное вина проклятья, так что я буду только за, если благодаря этому делу найдут ту ведьму.
Решай несколько дел за раз. Очень полезный принцип, который не раз облегчал ему жизнь в прошлом, и, разумеется, облегчит ее в будущем.
- Я тоже на это надеюсь, мисс Леклер. – Влияние еще нужно было заработать, получить или купить, а это процесс не быстрый. Не стоило терять времени на порожние разговоры. – В том или ином случае, мы узнаем об этом совсем скоро.
Сухо кивнув на последнюю фразу адвоката, Арман закончил разговор.
- Полагаю, что нам обоим следует заняться насущными делами, так как суд все ближе. Я буду на связи. Доброго дня. – Еще раз кивнув на прощание, некромант быстрым шагом направился к своему автомобилю. Нужно было решить несколько вопросов.

http://savepic.su/754451.png Домой

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Поместье лорда Дюбуа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC