http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/69078.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/76892.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Неделя масленицы на любовниках смерти!

На форуме произошел скачок на 5-ое сентября 2006 года.
Напоминаю, что 10-ого сентября в мире «любовников смерти» празднуется день проклятых, в связи с которым будут устроены разнообразные мероприятия.
Все изменения в сюжете будут обсуждаться в теме: "игровая активность"

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Республика Ляфир » Бордо. Модельное агентство «Esthétique»

Бордо. Модельное агентство «Esthétique»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://gifok.net/images/2016/12/14/3121966.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

http://i062.radikal.ru/1612/70/1a1bea04aeb3.png
[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1029-3.png[/float]одельное агентство «Esthétique» появилось на небосклоне моды сравнительно недавно, в 1994-ом году, однако уже успело завоевать популярность среди дизайнеров и фотографов. Об успехе данной группы говорит множество контрактов с всемирно известными манекенщицами и фотомоделями.
Один из основных офисов агентства расположен в деловом районе Бордо и представляет собой ряд просторных помещений с подиумом и фотостудией.

+1

2

28 октября 2005 года.

Потехе час, а делам нужно уделять гораздо больше времени, потому юная Мортис отдавала его львиную долю работе, которая уводила мысли носферату подальше от межклановых, межрасовых и внутриклановых проблем. Мир моды был её миром, где конечно возникали, время от времени трудности, но для вампира-абсолюта они были всегда легко решаемыми, ведь харизма положительно влияла на ситуацию.

В конце года девушка планировала праздничное шоу с дефиле и фуршетом, мероприятие должно было быть роскошным, но при том сказочным и требовало особого подхода, к слову вдохновлённая этим событием, младшая Мортис немного сменила имидж, и из жгучей брюнетки, превратилась в миловидную блондинку, истинную натуру которой выдавал лишь взгляд. А желание найти перспективных и по своему необычных моделей привело Еву в Бордо, где одно хорошо зарекомендовавшее себя модельное агентство предложило свои услуги мисс Скотт. 

Вампиресса расположилась на диванчике, знакомясь с портфолио кандидаток, любезно предоставленных сотрудницей агентства. На сей раз её интересовали исключительно люди, так как вампиров нужных типажей в её штате хватало.   

- Лаванда, - Ева-Виктория отложила очередную папку с фотографиями и обратилась к своей помощнице, коей воспринимала девушку, - меня интересуют модели с белоснежной кожей, застывшей красотой, они должны быть похожи на Кая, околдованного Снежной Королевой. Живые, но холодные, словно куклы.

В последнее время события в жизни Мортис походили на чёрную полосу, где малоприятные ситуации преследовали её по пятам, потому несоответствие моделей, сделанному ранее запросу ни капли не вывело из себя носферату. Спокойный взгляд Евы-Виктории устремился на Лаванду, давая понять, что его обладательница прибывает в ожидании незамедлительной реакции в виде ответа и актуальных предложений, отвечающих требованиям.

Отредактировано Ева-Виктория Скотт (03.05.2015 00:10)

+1

3

[NIC]Лаванда[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.org/7211154.png[/AVA][SGN]Маг жизни[/SGN]

Молодая - но только на вид - девушка с цветочным именем Лаванда хорошо знала все тонкости своей работы: ей не составляло труда подобрать нужный "формат" манекенщиц для нового показа. В  штате «Esthétique» было достаточное количество девушек различных типажей внешности, как только начинающих моделей, так и настоящих акул подиумов и глянцевых обложек, чтобы удовлетворить любые запросы клиента.
Приезд госпожи Скотт ожидали, потому все было готово не просто в виде фотографий, но и в режиме наглядной демонстрации. Оставалось только кивнуть, заверить, что сейчас все будет сделано, провести гостью в нужный зал и усадить в удобное креслице, чем Лаванда и занялась. Остальное - дело техники.
Свет приглушили, и вскоре по скользкой дорожке зашагали высокие красотки - холодные, невозмутимые, бледные, казавшиеся призраками.
Ровная вереница бодро плыла... однако, что-то было не так.
На маленький подиум наконец ступила нога достаточно известной модели ляфирского происхождения Амели Бонне. Карьера ее отмечалась нестабильностью: она то украшала обложки лучших изданий и наряды самых известных модельеров, то пропадала или ходила на обычные кастинги. Одни списывали эту особенность поведения на эксцентричность, другие на проблемы со здоровьем... или наркотой.
Сейчас "знаменитость" выглядела не очень. Ее красота была какой-то болезненной. Она шла последней. Шаг ее был неуверенным, как будто девушка боролась с дурнотой. Так оно, на самом деле, и было.
Амели качнулась - и рухнула на холодный пол.
Лаванда вскочила. Какая досада! Прямо перед клиентом! За здоровье Бонне она особо не беспокоилась, поскольку была уверена, что сможет быстро поставить ее на ноги.
Девушка вскочила с места и бросилась к страдалице.
- Потеря крови? - в голосе Лаванды прозвучало недоумение, которое быстро превратилось в злость. - Опять этот... - поняв, что не сдержалась, целительница умолкла, разогнала всех остальных моделей, а сама чуть приобняла пострадавшую. Знак заботы со стороны был на самом деле реальной помощью: применив магию, Лаванда помогала Бонне справиться с недомоганием.
- Прошу прощения, мисс Скотт, за эту ситуацию.

+3

4

Что всегда по достоинству ценила Скотт, так это оперативность и Лаванда приятно удивила, заставив даже зародиться в голове носферату мысли о более детальном рассмотрении этой девушки с вероятностью переманить в собственный штат, где толковым людям всегда нашлось бы местечко. Но, Ева не забывала о цели своего визита и потому быстро переключилась с девушки на моделей, старательно вышагивающих по подиуму. Ледяные глаза придирчиво оценивали предлагаемый «товар», параллельно с тем, как руна цепляла эмоции, которые играли не маловажную роль для Мортис. Так или иначе, но несколько девушек ей приглянулись, прежде чем на подиуме показалась модель, чьё состояние абсолют отметила моментально. Странно, что в принципе такую особу выпустили к заказчику, но она всецело приковала к себе внимание носферату, на чьём лице читалось некоторое негодование, вскоре сменившееся интересом, вызванным словами и эмоциями Лаванды, ставшими следствием падения Бонне.

«Кто этот?» – Очередной раз свою роль сыграло любопытство, и вампиресса задалась вопросом, который само собой не озвучила вслух. Очевидно, что тут свою руку приложил вампир, но кто конкретно и почему именно Амели? Ведь питаться публичными личностями весьма неосмотрительно.

Ева-Виктория поднялась с места и не спеша продефилировала к девушкам, решив немного поиграть в недовольного заказчика, что поделать, ведь нравились ей шоу, где можно было побаловать себя эмоциями его участников. Да и не ляпни Лаванда лишнего, Скотт даже бы не отреагировала на столь обыденное явление, как падение обезвоженной модели, коим будто нравилось походить на умирающих лебедей. Она бы просто для вида покачала головой, обронив парочку сочувствующих фраз, сыграв на публику и провожая взглядом выносимое из помещения полуживое тело.

- Как Вы считаете, Лаванда, могу ли я закрыть глаза на этот инцидент, учитывая обстоятельства при которых того и гляди помрёт одна из кандидаток, чьё имя в той или иной мере является известным? – Носферату скрестила руки на груди и устремила пристальный взгляд на сотрудницу агентства, меж делом пуская вход руну и делая невинное внушение, ибо так гораздо проще получить информацию в нужном объёме и без уклонений - Я хочу услышать от Вас вразумительные объяснения и говорить Вы мне должны исключительно правду. Что здесь происходит и что случилось с девушкой?

Отредактировано Ева-Виктория Скотт (05.05.2015 00:26)

+1

5

[NIC]Лаванда[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.org/7211154.png[/AVA][SGN]Маг жизни[/SGN]

Как уже говорилось, Лаванда была молодой только на вид. Оскорбительное и даже преступное поведение гостьи, решившей нарушить закон и попытаться воздействовать на пневматика с помощью руны, не могло остаться не замеченным целительницей, которая уже достигла ранга мастера. Слишком грубая и поспешная работа, чтобы она могла остаться без внимания девушки, уже способной полноценно избавляться одной только силой колдовства от психических расстройств.
Заминка была вызвана тем, что Лаванда была занята помощью Амели. Девушка замерла, борясь с настойчивым голосом в голове. Модель же охватила беспомощность, мадемуазель Бонне только и могла, что глазеть на непонятную сценку.
- На помощь! - выкрик Лаванды никак не помог душевному состоянию манекенщицы. Она прижалась к целительнице и со страхом смотрела на Еву.
- Это.. повторятся... - сопротивление пневматика заслуживало похвалы, но силы ее были не безграничны. Впрочем, это и не требовалось.

- Как вы считаете, мисс Скотт, - в зал влетела еще одна женщина, шатенка лет тридцати пяти на вид, тоже пневматик, от нее веяло ледяной яростью. Мадам Шанталь Овре, владелица агентства, лично явилась на помощь зовущей, - можем ли мы закрыть глаза на пренебрежение нашим гостеприимством?
Мисс Скотт мало того, что преступила закон Союза. Обижать целителей было чревато особо тяжелыми последствиями. Гильдия могла отвернуться от обидчика и внести его в особый черный список - из которого уже не выбирались.

Человечность - -1

Отредактировано Александр Гамильтон (05.05.2015 23:03)

+2

6

Увы и ах, но Мортис допустила промах, наивно полагая, что перед ней существо не способное справится с её руной и стоит признать, ошибка эта могла повлечь за собой последствия, которые носферату прекрасно осознавала. Ледяной взгляд замер на закричавшей Лаванде и оторвать его от него заставил лишь голос и ярко выраженная, заполняющая собой пространство ярость.

- Мадам Шанталь Овре, рада видеть Вас, - Ева-Виктория отреагировала на голос женщины достаточно бодро и одарила ту своей фирменной улыбкой, - а Вы тут очень кстати.

Скотт отошла на пару шагов от девушек, всецело переключив своё внимание на владелицу агентства, которую, безусловно, узнала и чьи слова не двусмысленно намекали на не выигрышное положение носферату. Но абсолют их словно пропустила мимо ушей, уводя собеседницу к не менее интересной теме, которая могла повернуть ситуацию на сто восемьдесят градусов.

- А Союз в курсе того, что у Вас творят с людьми? – Ева вопросительно изогнула бровь, продолжая дружелюбно улыбаться. – Вот же парадокс, я злобное кровососущее существо, на меня работает многочисленное количество людей, все они сыты, одеты, здоровы, счастливы и находятся под моей защитой. И Вы, от рождения светлое создание, должны вроде как быть куда лояльнее к людям, а они у Вас на ногах еле стоят, как же так получается? Вампиров подкармливаете?

На последнем предложении юная Мортис не сдержала усмешку, ибо сама ситуация казалась ей ироничной, ведь в действительности штат вампирессы не мог пожаловаться ни на что, разве только от скверного характера владелицы модного дома периодически страдали, так это и среди человеческого начальства не редкость. Но во всём остальном этим людям крупно повезло, в отличие от бедняжки Амели.

0

7

Тяжелый взгляд Шанталь впился в наглую гостью. У пневматика сложилось только одно впечатление после слов Евы: не только Эвелон обделил вампиров благодатью, но и Вакх не наделил их, во всяком случае, данную конкретную особу дипломатическими навыками. Пытаться приказывать с помощью магии, а заодно стремиться к шантажу - верх неразумности, тем более, что обвинения мисс Скотт были беспочвенным и, мягко говоря, странны. В штате мадам де Овре не было ни единого вампира, а следить за сотрудниками и оберегать их от оных - такого не было ни в каком кодексе. Союз не запрещал носферату питаться. Потому стараться чего-то добиться такими громкими и дерзкими речами в момент совершения прямого уголовного преступления вместо того, чтобы сгладить конфликт - было весьма и весьма неразумно.
- Мисс Скотт, - величавая Шанталь сделала шаг вперед. Будучи сильным менталистом, она ни на йоту не боялась оскорбившей ее гостеприимство носферату, - вы только что преступили закон. Оскорбили мою племянницу своим желанием внушить ей приказы. Вы понимаете. что вам за это светит срок и хороший штраф? И что нападая на целителя, вы попадаете в особый список - и никогда ни один маг жизни больше не придет вам на помощь? Лаванда, милая, уведи Амели.
Она дождалась, когда обе девушки покинут комнату.
- И при этом вы еще начинаете вновь переступать через правила УК. Вы намереваетесь меня шантажировать. Аж при двух свидетелях. И еще  такому вопросу, в котором моей вины уж точно не найдут. Поэтому советую сейчас вспомнить о хороших манерах и разумном поведении. И мы, возможно, согласимся подумать над тем, чтобы не подавать на вас в суд здесь и сейчас.

P.S. Писать можно в черновике, как и Анаис, для скорости.

+3

8

- Шантаж? – Ева изобразила  искреннее изумление, оставшись наедине с владелицей агентства. – Многоуважаемая мадам Овре, Вы видите во мне большего монстра, чем оно есть в действительности. Возможно, моё поспешное стремление разобраться в происходящем, посредством задействования руны было необдуманным поступком, но вряд ли в нём крылось желание оскорбить или навредить присутствующим здесь и в частности Лаванде. Но если это выглядело таковым, то приношу свои искренние извинения.

Юная Мортис продолжала беседу всё с той же лёгкостью и доброжелательной улыбкой, абстрагировавшись от воинственного настроения женщины, так как в действительности злого умысла не имела, а любопытство хоть и порок, но не столь кошмарный. Да и какой смысл одевать броню агрессии, когда вести диалог куда приятнее на более мягких нотках?

- А что касается моих предположений, то это было желание Вас предостеречь и обезопасить, а то мало ли на Вас давят мои собратья и вынуждают подкармливать их, а потом ещё и оклевещут, - носферату позволила себе сократить расстояние, и остановившись в одном шаге от Шанталь, посмотрела ей в глаза, произнеся уже с более серьёзным выражением лица, - не ищите в моих действиях негативной подоплёки – её нет. Желай я кому-то зла, то выбрала бы для его свершения другое время и место.

- Мисс Скотт, - насмешливое выражение, появившиеся на красивом лице Шанталь свидетельствовало о том, что попытки девушки юлить не произвели на нее особого впечатления, - если бы ваши стремления были столь чисты и благородны, то свое любопытство вы могли бы удовлетворить просто спросив. Моя семья и мои сотрудники не относятся к людям, которым вам подобные имели бы право морочить голову. В крайнем случае, полагаю, мы не сильно в этом различаемся, вы могли задействовать свою харизму, и Лаванда с радостью бы поведала вам о том, что тут происходит. Но вы возомнили себя здесь хозяйкой и нарушили закон.

Было очевидно, что для красивых речей было уже несколько поздновато, и мадам своего мнения не изменит.
- Но, как я уже упомянула, я готова закрыть глаза на этот безобразный случай при одном условии, которое, возможно, также поможет разрешить проблему вашего интереса к состоянию бедняжки Амели.

Судя по тону и уверенному поведению, Шанталь была полностью убеждена, что стоит только Еве сказать "нет" и попытаться раздуть скандал, как этот самый скандал, как лавина, обрушится в первую очередь на нее... и, вероятно, и на весь ее клан.

Продолжать распинаться и играть дальше в собственного адвоката Ева не видела смысла, ибо как выяснилось, сей метод в данной ситуации не работал. Но она и не являлась настолько глупой, как зачастую казалось, а потому была готова ответить за свои действия и по возможности, которая как выяснилось - есть, отделаться малой кровью.

- Озвучьте условие, мадам, - лицо Мортис украсила лёгкая улыбка, а голос приобрёл очевидную деловую интонацию, возвещавшую о уже серьёзном отношении к ситуации и готовности исправить положение.

По лицу Шанталь пробежала довольная улыбка, которая в тот же миг исчезла.
- Это уже не первый случай, когда на красивых, а главное, приметных женщин в городе нападают таким образом. Да, я уверена, что на Амели было совершено нападение. И я даже догадываюсь, кто это был. Проблема в том, что я к нему подступиться не могу. Слышали о милорде Балтиморе?

Клуб "Этюд в багровых тонах" http://savepic.su/754451.png

Отредактировано Ева-Виктория Скотт (11.05.2015 01:59)

+2

9

[NIC]Шанталь[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.org/7268252.png[/AVA][SGN]Маг разума[/SGN]

Внимательный взгляд носферату уловил мимолётные изменения в лице женщины, что сразу натолкнуло её на мысли о грядущих приключениях, и они будут не из приятных. Но разве это могло остановить юную Мортис? Естественно нет.
- Балтимор? – Повторив вопрос, на несколько секунд Ева-Виктория погрузилась в раздумья, выуживая из памяти всё, что было связано с озвученной фамилией. Вскоре Скотт собрала в единое целое, что ей было известно об упомянутом представителе вампирской расы, и кивнула Овре: - Да, слышала. Вы хотите, чтобы я наведалась к нему?
- Почти. Я подозреваю, что это он виноват в состоянии Амели. За последнюю неделю это уже восьмой случай: не только мою манекенщицу постигла участь... донора. Пострадало еще несколько моделей в других агентствах и пара актрис. И каждый раз перед этим на прослушивания и кастинги являлся один и тот же человек. Понятия не имею, был то сам лорд лично или нет... Слухи ходят, что одна из его "домработниц", если этой ужасной "должности" вообще можно подобрать какое-нибудь слово, пропала, и Балтимор ищет ей замену. Девушку исключительной красоты и с кровью удивительных вкусовых качеств. Так вот я хочу, чтобы вы ему передали, что в моем агентстве ему делать нечего. Но, к несчастью, высказать ему эти претензии лично я не могу. Таких, как я, милорд не принимает.
Внимательно выслушав Шанталь, вампиресса прикинула, что к чему и не стала медлить с ответом, в котором не было ни капли лукавства:
- Мадам, Ваша история задела моё любопытство донельзя, я готова встретиться с Балтимором и передам ему Ваши слова, но я надеюсь, Вы понимаете, что я значительно моложе своего собрата и заставить его не лезть в Ваши угодья не в моих силах. Поэтому гарантировать, завершение набегов не смогу.
Ева-Виктория была готова к какому-то подвоху, но не показывала вида, как внешне, так на эмоциональном плане, всё осталось лишь в мыслях носферату.
- И подскажите, как мне его найти.
Де Овре согласно кивнула.
- Это я прекрасно понимаю. Я не могу просить от вас невозможного. На данный момент мне будет достаточно, если вы выступите послом моей "доброй воли", - Шанталь явно хотела, чтобы носферату ясно дала понять своему сородичу, что один неверный шаг - и о добрых соседских отношениях Балтимор сможет позабыть. - Если же у вас получится убедить милорда более не приближаться к моим девушкам, я не только позабуду о нашем сегодняшнем конфликте, но и буду признательна вдвойне. К сожалению, тут я вам помочь не в силах. Но советую наведаться в заведение "Этюд в багровых тонах". Его хозяйка, Венера, ваша сестра по крови, окажется в этом вопросе более полезной, чем я.

+3

10

http://savepic.su/3232757.png

Эта локация является закрытой и будет доступна лишь участникам квеста либо лицам, получившим согласие мастера на ее посещение. Она будет открытой для всех лишь по окончании квеста.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Республика Ляфир » Бордо. Модельное агентство «Esthétique»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC