http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Утилизированные локации » Бордо. Бар "Кровавый Герцог"

Бордо. Бар "Кровавый Герцог"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://gifok.net/images/2016/12/14/3121966.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

http://savepic.org/7251819.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1027-1.png[/float]тмосфера бара "Кровавый Герцог" выдержана в старинном стиле. Именно за этот дух старины и любят завсегдатаи это славное местечко. Неплохая выпивка, удобное расположение на мелкой улочке в сердце старого Бордо, хорошее обслуживание - о чем еще можно мечтать? Тихо, спокойно, все друг друга знают. Прекрасный вариант для встреч и обмена сплетнями - особыми сплетнями, необычными. И питье тут иногда подают тоже необычное. А парочка волчьих шкур на стенах подозрительно большие для лесного зверя... по крайней мере, так кажется.
В "Кровавом Герцоге" часто собираются темные всех мастей. Оборотни этот бар не жалуют, а вот вампиры и их маги-прихвостни могут сидеть здесь до самого рассвета.

+1

2

http://savepic.su/754451.png Кладбище Сен-Эвелин

28-ое октября, 19.40 по ляфирскому времени

До чего же все-таки приятно разгуливать по улицам города, не обремененного суровыми рамками комендантского часа! Ходи, где хочешь и когда пожелаешь, можно не беспокоиться насчет многочисленных полицейских патрулей и закрытии ночных заведений после десяти. Не жизнь, а сказка! Сказка о свободе - этими тремя словами можно было выразить всю суть вольнолюбивого Ляфира, где умели не просто жить, но и наслаждаться этим.
Погрузиться в пьянящую даже сейчас, глубокой осенью, атмосферу Бордо было обязательным пунктом в программе времяпровождения мисс Лайерэ, и последующие несколько часов она провела на открытом воздухе, совершая неторопливые прогулки по до боли знакомым улицам. Мчаться стремглав с кладбища в какой-нибудь бар было глупостью; в такие места обычно приходят вечером, когда собираются толпы страждущих промочить горло после изнурительного рабочего дня. К тому же, в спешке не было никакой необходимости. Потому Стейс позволила себе хорошенько отдохнуть и получить удовольствие от лучшего, что мог предложить Бордо - удовольствие от самой обстановки, самого духа города.

Когда же тьма наполнила ляфирскую столицу, она наконец решила отправиться в один из достаточно известных в узкой среде носферату баров под названием "Кровавый Герцог". Цель визита была проста: разузнать побольше о милорде Балтиморе. Особенно Анаис интересовал адресок почтенного кровососа. Девушка слышала об этом вампире и раньше, но познакомиться поближе с этой одиозной фигурой ей шанс еще не выпадал. То, что Одетт у него, теперь не вызывало сомнений. Вряд ли в Бордо сыщется второй Эйдан Балтимор.
Войдя в заведение и окинув его оценивающим взглядом (надо ж было проверить, что тут изменилось с момента ее последнего посещения), де Буйон прошествовала к барной стойке. Бармены, как известно, знают обо всем, так что...
- Двойной виски со льдом, - Анаис забралась на высокий стул и вгляделась в представителя "Кровавого Герцога".

+1

3

[NIC]Пьер[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.ru/7034956.png[/AVA][SGN]Бармен[/SGN]

Бар мало-помалу наводнялся посетителями, прибавляя работы бармену, который с удивительной скоростью справлялся с возложенными на него задачами. Несмотря на прибавляющиеся количество клиентов, он мгновенно подлетел к эффектной гостье, чтобы выполнить ее не менее эффектную просьбу: время было еще довольно раннее, и даже не все "особые" личности начинали вечер с двойного виски.
- Ваш заказ, мадемуазель... Лайерэ, - бармен по имени Пьер знал многих "людей", что бывали здесь, и как многие представители своей профессии страдал поразительной осведомленностью. - Настоящее удовольствие снова видеть вас в "Герцоге". Выдался насыщенный день? - он кивнул в сторону стоящего перед Стейс стакана.
- Благодарю, Пьер, - лицо Стейс осветила приятнейшая улыбка. Пальцы коснулись поверхности стакана. Однако подносить его ко рту девушка не спешила. - Это взаимно! Не смогла устоять перед искушением заглянуть сюда, чересчур уж велик был соблазн. Только на днях прилетела в Бордо, так что да, трудный был день, даже не знаю новостей... - тонкий намек на то, что она не отказалась бы послушать парочку сплетен, дабы вовлечь бармена в разговор.
- Вы же знаете, вам всегда здесь рады, - с любезной улыбкой ответствовал собеседник. - О, мы скучно живем по сравнению с тем же Дюссельфолдом, - он ненадолго отвлекся на очередного визитера, но не стал с ним заговариваться. Выполнив очередной раз свой долг, парень вновь повернулся к Анаис. - Или вас интересуют не столько громкие, сколько спокойные события?
- О, мне бы хотелось узнать что-то о культурных мероприятиях, - промочив горло виски, произнесла девушка, не переставая обворожительно улыбаться. - Было бы замечательно провести вечер в "своей" компании, - она не сомневалась, что бармен правильно распознает все намеки и придет к единственно верному выводу. - Нет никаких разговоров о тематических вечерах?
Пьер понимающе усмехнулся.
- Вас интересует что-то конкретное?

+1

4

- Меня интересует что-нибудь необычное, - кивнула Анаис, делая еще один глоток. - Сугубо определенное. Немного в стилистике "Кровавого Герцога". К примеру, вечеринка в духе милорда Балтимора. Он сам, кстати, не планирует никаких раутов?
Бармен чуть помедлил с ответом, призадумавшись.
- Слыхал я, что на днях сей достославный джентльмен что-то планирует, - в несколько старомодной манере известил он вампиршу. - Вы желаете попасть туда? Насколько мне известно, это так просто не получится.
Анаис облокотилась на стойку. Улыбка по-прежнему украшала лицо.
- Как любопытно. Есть какие-то условия? Столько лет живу в этом городе, а его загадки до сих пор мне не известны.
Пьер только было открыл рот, как к стойке подсела еще одна посетительница - темноволосая женщина лет сорока пяти-пятидесяти. Она выбрала место как раз рядом с Анаис, темные глаза ее впились в лицо бармена.
- Мне то же, что и ей, - незнакомка кивнула в сторону стакана с виски, стоящего перед носферату. Как только работник "Герцога" отправился выполнять небольшое поручение, дама обратила свой взор на Стейс. По ощущениям можно было понять, что она пневматик, по хмурому взгляду и немного странной улыбке - что к светлым она никакого отношения не имеет.
- Наверное, это невежливо, но я слыхала краем уха ваш разговор. Ищешь Балтимора, дорогуша? - судя по поведению, уверенности в себе ей было не занимать. - Тебе и не нужно. Такую, как ты, он сам найдет. Это я сразу поняла.
Нельзя было сказать, что Анаис обрадовалась неожиданному соседству, а особенно тому, что ее беседу с Пьером подслушивали. Впрочем, таким местам подобные случаи были свойственны: в барах можно было выведать массу интересностей, если иметь глаза и уши.
Хотя девушка почувствовала легкий укол раздражения, она не стала выдавать свое "первое впечатление" о незнакомой леди. Тем более, та была пневматиком и довольно опытным: возраст так и кричал об этом.
- Прошу прощения, с кем имею честь...? - максимально дружелюбный вопрос повис в воздухе.
- Кармен, - представилась женщина. - Можешь называть меня так, - отставить свою привычку фамильярничать Кармен, по всей видимости, не собиралась. - Тут и у стен есть уши, и их слух особенно хорош накануне особых вечеринок, о которых ты спрашивала.
- Очень приятно, Кармен. Хотите сказать, что вы не единственный человек, которого могли бы привлечь вопросы, подобные моим? И что вы имели в виду под словами, что милорд меня найдет?

+1

5

[NIC]Пьер[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.ru/7034956.png[/AVA][SGN]Бармен[/SGN]

По губам пневматика пробежала кривая ухмылочка.
- Само собой, в этом городе это обычное дело. Я имела в виду, что ты из тех, кто может заинтересовать старого упыря. На тебе кровь. Не свежая, но недавняя. Скажем так, флюиды весьма заметны. А он такое любит.
- Вы же чувствуете, кто я. Разумеется, кровь на мне есть, - вампирша пожала плечами. - Разве этого достаточно - происхождения?
Кармен покачала головой:
- Ты не понимаешь, милая. Я медиум. Вижу кровь на тебе. Ты убила недавно, жестоко, и не одного человека. Пусть эти злодейства были продиктованы отчаянием, они остаются злодействами. Кровосос точно обратит на тебя внимание, зуб даю. Тебе и делать ничего не надо. Но, если голова дорога, не принимай его приглашение. Это добрый совет, - она отпила из своего стакана, который ей еще минуты три назад подкинул Пьер.
Стейс помолчала, переваривая услышанное.
- И с чего вдруг медиум дает бесплатные советы убийце? - она внимательно посмотрела на загадочную собеседницу.
Ведьма только фыркнула в ответ.
- Алкоголь и не на такие вещи способен вдохновить, - послышался сиплый смех. Кармен сделала еще один глоток виски и поставила опустевший стакан обратно на стойку. - Скорее, меня заботит этот город. Не хочу, чтобы любитель странных игр сорвал со зверя цепь, которая и так слабо держится. Да и к тебе подобным я отношусь иначе, чем большая часть моих "родственничков". И можешь считать, что это что-то вроде благодарности за то, что ты сделала. Да-да. Я увидела кое-что, когда ты вошла. Потому - сторонись Балтимора, дорогуша. Ничего хорошего он тебе не предложит. И когда он тебя найдет, просто скажи ему нет.
Кармен встала.
- Удачи. Может, еще свидимся. Такой уж это городишко, - не прошло и нескольких минут, как женщина покинула бар.
В эту самую минуту к Анаис подошел Пьер.
- Она тут завсегдатая, - объяснил молодой человек. - Странная дама, но интересная. Будете что-нибудь еще, мадемуазель?
Стейс поблагодарила бармена за услуги и пропустила еще стаканчик. после чего отправилась восвояси. Похоже, на горизонте замаячило приключение. Осталось лишь дождаться, сбудутся ли слова Карме

http://savepic.su/754451.png Гранд-Опера

+1

6

http://savepic.su/3232757.png

Эта локация является закрытой и будет доступна лишь участникам квеста либо лицам, получившим согласие мастера на ее посещение. Она будет открытой для всех лишь по окончании квеста.

0

7

http://savepic.su/754451.png особняк лорда Балтимора

1-ое ноября, около 2 ночи

Она не заглядывала в "Кровавого Герцога" с тех  самых пор, как столкнулась здесь с Кармен.
Кто-то спешит с корабля на бал, а кто-то мчится с бала в бар, подумала Стейс, переступая порог заведения. Женщина в вечернем платье, появляющаяся в столь поздний час в таких местах, неизменно привлекала внимание, однако поднявшие головы присутствующие, чувствуя исходящие от нее флюиды, тут же перестали рассматривать пришелицу, инстинктивно понимая, что с вампиром лучше не связываться.
Анаис скинула с себя черное пальто, которое удостоилось места на вешалке. Цокот каблуков слился с негромкой музыкой и чужими разговорами. Она забралась на высокий стул перед барной стойкой.
- Славной ночи, Пьер. Налей мне, пожалуйста, чего-нибудь покрепче, - носферату обратилась с этой небольшой просьбой к своему старому и хорошему знакомому.
Она вдруг поймала себя на мысли, что здесь, в окружении самой что ни на есть разношерстной компании, она чувствует себя куда свободнее, чем среди сливок высшего общества в особняке Балтимора.
- Друг мой, скажи мне, не появлялась ли здесь та женщина, Кармен, с которой мы прежде беседовали?

+1

8

- И вам славной ночи, мадемуазель. Рад видеть вас вновь, как и всегда.
Увидев давнюю клиентку, бармен расплылся в улыбке и тут же бросился выполнять поручение, не став любопытствовать и комментировать ее безупречный внешний вид, так не вписывающийся в атмосферу бара. Посетители, заинтересовавшиеся поначалу фактом пополнения своего общества, в скором времени благоразумно  вернулись к своим тостам и разговорам.
- Надеюсь, вам понравится наш виски со льдом, - на деревянной стойке теперь красовался стакан, полный мутно-янтарной жидкости. - Нет, мадемуазель, - Пьер слегка нахмурился, напрягая свою память, - не видел ее с тех самых пор. Вы ее ищете?
- Спасибо, Пьер, - Стейс притянула к себе стакан, однако не торопилась делать первый глоток. - Нет, скорее, просто спрашиваю из любопытства. Она показалась мне очень необычной личностью. Говоря о необычном... не поделишься ли со старой знакомой последними новостями Бордо? - серые глаза девушки наполнились блеском.
- Все последние новости посвящены наплыву мигрантов, - мгновенно отозвался бармен. - Как старому, так и новому. Не мне вам рассказывать про эти маленькие кварталы-государства, выросшие вокруг Бордо, как грибы после дождя, - на губах Пьера возникла тонкая улыбка, когда он начал делиться проблемами ляфирской столицы. - Очень много жестокости как со стороны приезжих, так и со стороны коренных жителей. Ни дня не проходит без вестей о драке, родившейся из жаркого спора о превосходстве одной этнической группы над другой.
Формулировка мыслей этого молодого человека отличалась завидной точностью и осмысленностью. Он явно был прекрасно образован. Можно было задаться вопросом, что этот парень делает в таком месте, но все сомнения сразу отпадают у тех, кто был осведомлен, чем славится "Кровавый герцог" и какая публика тут собирается.
- Вот буквально в паре кварталов отсюда недавно произошло настоящее побоище. Несколько молодых людей не сошлись во мнении, рассуждая на религиозные темы, - Пьер пожал плечами. - Но вас, как я понимаю, больше интересуют "иные" новости?

+1

9

- Безусловно, - Анаис медленно смаковала виски. - Скажи, пожалуйста, а как наше общество отреагировало на перемены в составе жителей Бордо?
Пьер, протиравший теперь один из стаканов, задумался над вопросом.
- Пожалуй, их реакция была неоднозначной, мадемуазель. Кто-то обрадовался притоку свежей крови, - молодой человек улыбнулся, наслаждаясь тонкостью произнесенной фразы, которую можно было толковать не только в переносном смысле. - Кто-то, напротив, убежден, что новые жители города испортят его облик, если уже не испортили. Есть и те, кто от простого недовольства переходит к претворению гнева в жизнь.
Стейс сощурилась. Все-таки, история всегда повторяется, подумала она про себя, и страна, называющая себя оплотом демократии, не могла устоять ни под наплывом мигрантов, ни под натиском националистических течений - двух очень тесно связанных друг с другом явлений.
- Дай угадаю. Ультраправые группки - это развлечение не только обычных людей? Но и кого-то более опасного?
Де Буйон оставалось только гадать, в правильном ли направлении она уводит разговор, чтобы более-менее естественно подобраться к интересующей ее теме.
- Именно так. Есть... небольшие формирования, которые наводят ужас на целые кварталы, умело их терроризируя в ночное время суток, - Пьер говорил таким тоном, будто пересказывал прогноз погоды на завтра. - Некоторые из них, правда, уже поплатились за свое поведение, их действия стали привлекать слишком много ненужного внимания.
- Какие же, например? - Анаис облокотилась об стойку, отставив в сторону стакан с плещущимся на дне виски. - Банды наподобие Ночных Ангелов? Слышала где-то это название...
Во взгляде Пьера появился блеск. Теперь он смотрел на вампиршу с хитрецой и пониманием. Бармен понял, куда клонит гостья, и ему определенно нравился такой темп беседы - это позволяло почувствовать себя нужными  всезнающим, даже для такой особы, как Стейс Лайерэ.
- Не удивлен, что вы о них наслышаны. Это сравнительно молодая группировка, насколько мне известно, на них еще не висит ничего серьезного... официально. Как обстоят дела по факту, мне не известно, я ведь всего лишь скромный бармен. Правда, пару недель назад, слыхал я, как судачили между собой два парня, один уверял другого, что несколько банд в Бордо кто-то крышует. Мне сложно в это поверить, но вот такие вот гуляют по городу слухи.
- Серьезно? У обычного сборища есть теневой покровитель? - с нескрываемым любопытством осведомилась Анаис, не сводя глаз с молодого человека. Тот был сметливым малым, не было никаких сомнений, что он просек, что ее в первую очередь интересует упомянутые романтики ночных дорог и улиц Бордо. Мисс Лайерэ не находила в том ничего страшного; "Кровавй Герцог" был местом, где каждый день обсуждались куда более важные и опасные вещи, чем парочка слов о взбалмошных юных вампирах. - А что еще о них известно? Просто не могу взять в толк, чем обычные птенцы наподобие Орис заслужили такое внимание и такие сплетни. Слухи ведь тоже нужно заслужить, не так ли Пьер?

+1

10

- Не могу отрицать то, что является истиной, - закивал парень, временами оглядывающий погруженное в полумрак помещение. Все посетители были заняты своими разговорами. Так всегда казалось. Как было на деле, один Дагон ведает. Иногда самые невинные слова могли быть услышаны и истолкованы не тем человеком.
- Ваше сравнение очень и очень хорошо их описывает, только у Ангелов нет столько проблем, сколько есть у Орис. Хотя на мой скромный взгляд, все они птицы одного полета, что первые, что вторые. Правда, с моей стороны было бы странно судить иначе, - намекнул Пьер на свой статус смертного. - Я не очень много о них знаю, мадемуазель. Слыхал только, что банда будто бы поделена на две более мелкие группировки, каждую из которых возглавляет один из братьев Маршанд, Гийом и Алан. Орудуют они в бедных кварталах на юге. Конвент пока особо не беспокоили. Это все, чем я могу поделиться. Возможно, вам стоит обратиться к более сведущему в этих вопросах человеку. Хотите выпить что-нибудь еще, может быть?
- Пожалуй, я не буду прочь повторить, - девушка кивнула, указывая на опустевший стакан. Информация, выданная Пьером, была принята к сведению. Разумеется, то были только предварительные данные, но уж она-то позаботится о том, чтобы найти в этих слухах зерна истины. - Спасибо, друг мой.
Носферату улыбнулась Пьеру.
А пока стоило расслабиться с помощью хорошего алкоголя и ни к чему не обязывающих разговоров: после милорда Балтимора и его друзей Стейс испытывала в релаксации острую необходимость. Остаток ночи стоило посвятить себе любимой. В конце концов, настоящие охотники всегда выходили на промысел только после подобающего отдыха.
Завтра же она попросит парочку знакомых подсобить ей в поиске дополнительной информации по интересующим ее персонам.
http://savepic.su/754451.png скачок на завтра

+1

11

http://savepic.su/3232757.png

Анаис успешно удалось связаться со своими полезными контактами. На третье число в шесть вечера в клубе "Этюд в багровых тонах" ей была назначена встреча с некой Моник Гаррель, которая была готова предоставить вампирше фальшивые документы и ценную информацию.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Утилизированные локации » Бордо. Бар "Кровавый Герцог"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC