http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Утилизированные локации » Часовня при обители Святой Петры

Часовня при обители Святой Петры

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

«Эх, точно не поверил» - подумал я с легко досадой и стыдом.
Кажется человек и сам был чем-то встревожен ил обеспокоен. Но нейдобно его спрашивать при таких обстоятельствах.
Буду надеяться, что ничего серьезного.
Но я еще с минуту задумчиво смотрел ему вслед, прежде чем вернуться мысленно к своим проблемам.
Итак, мне нужно как-то прилечь внимание барона. Хотя, зачем привлекать? Он наверняка захочет посмотреть на неизвестного визитера. Проблема еще в том поверит ли он мне.
Хотя чего я теряю? В крайнем случае найду как отпугнуть.
Я выглянул из-за двери, чтобы убедиться что священник ушел и не услышит.
- Господин барон? – произнес я довольно громко. – Вы тут? У меня послание для Вас. От…
И тут я сообразил что хозяйка в разговоре не представлялась. И я не знал стоит ли в этом случае называть ее по имени. Даже по вымышленному.
«Лучше этого избежать» - принял я решение.
- От той девушки, которая обещала вам помощь.
И повторил еще несколько раз, то повышая то понижая голос.

0

22

Барон не собирался сдаваться, но и его воля имела предел. Он чувствовал что устал от бессмысленных попыток и только недавняя девушка снова всколыхнула умирающую надежду. С одной стороны воин хотел бы поговорить с кем-нибудь, вспомнить радость общения, с другой он утомился биться о стены страха и религиозного фанатизма. К тому же святой отец был стар, его тело могло не выдержать от страха.
Веру в Бога рыцарь уже давно потерял, разочаровался и в его служителях, что должны были видеть темные чары и разрушать их силой святой молитвы, но... не могли ни того ни другого.
Мужчина пришедший в часовню выглядел странно, но священника это кажется не сильно удивило. Спарт наблюдал за диалогом хозяина и гостя, не давшим ему ни новых подозрений, но и не развеивавшего старых.
- Господин барон? Вы тут? У меня послание для Вас. От… От той девушки, которая обещала вам помощь. - неожиданно заговорил незнакомец.
"Откуда он об этом знает? Его действительно послала та девушка? Неужели она попала в беду? Или это один из слуг моего врага?" - мысли сбивали друг друга, но однозначного решения не находилось.
- Какое послание? Что случилось? У неё неприятности? Я могу применить свое влияние чтобы помочь ей, - произнес барон прежде чем успел вспомнить, что сам застрял здесь и даже поговорить мало с кем может. - То есть я могу помочь ей скрыться на моих землях. Мои люди её спрячут.

0

23

Барон отозвался быстро. Я приветственно кивнул и отступил чуть назад в комнату. Чтобы, появись священник, он не застал картину разговаривающего с пустотой человека.
- Вы правы. Она действительно попала в какие-то неприятности. Насколько серьезные я понять не успел. Но судя по тому, что попросила меня лишь передать, что задержится, она не считает их очень серьезными. Но, сами понимаете, сидеть и ждать, сложа руки, я тоже не буду. Послание я передал и намерен теперь направиться за ней.
Не сомневаюсь что барон меня поймет и не станет задерживать, задавая лишние вопросы… на которые, возможно, у меня не будет ответов.
Только как бы потактичнее отказаться от его помощи?
- Я бы рад принять вашу помощь, но Вы, мне кажется, сейчас сами нуждаетесь в ней. Не беспокойтесь. У нее тоже есть друзья. Все будет в порядке.
Отвесив легкий поклон, я направился к выходу.
Конечно, не вежливо уходить не попрощавшись. Но зачем будить ради этого человека среди ночи?
Я понятия не имел куда шел. Ориентировался только на направление нашей связи.

Отредактировано Феарив (03.03.2014 22:34)

0

24

- Так. Значит пока она не решит эти проблемы, ваша подруга не сможет помочь мне. - мужчина снова почувствовал как его сердце сжалась от тоски. Ожидание, снова, когда уже почти закончился его плен. И уже в который раз барон пожалел что не может снова ощутить в своих руках древко своего верного топора или рукоять меча и смести все преграды, как клин кавалерии сметает строй легких пехотинцев.
- Хорошо я надеюсь, что вы и ваши друзья помогут ей. Хотя мои люди тоже не были бы лишними, но вы не желаете принять мою помощь, а значит я не буду её навязывать. До встречи, надеюсь скорой, незнакомец. - вестник спешил откланяться.
"А он ведь тоже не представился. У них это родственное что ли? или здесь так принято?" - удивился  барон.
Священник в счастью, похоже так и не проснулся. И хорошо не надо испытывать немощное тело старого человека на прочность. Этим вечером Спарт похоже уже достаточно сильно напугал его. Не нужно волновать его еще больше.
ночь была в самом разгаре, и барон не мог успокоиться, мужчина снова ощутил азарт, предвкушение схватки и... разочарование. Ведь поучаствовать в ней он не сможет. но судя по тому как быстро незнакомка нашла для себя "неприятности", ему очень скоро представиться случай отплатить ей за помощь. Скоро, уже скоро...

Отредактировано Спарт Д'Эйр (03.03.2014 16:49)

0

25

http://savepic.su/754451.png "Зачарованный замок"

9 октября 2005 год. 12:40

Без проблем добравшись до места, Николь покинула автомобиль после молодого человека, который учтиво открыл дверь и подал руку, помогая ей вылезти из салона. Поправив воротник пальто, она осмотрелась по сторонам, после чего заметила:
-Здесь очень красиво, - и действительно, рядом с часовней раскинулся небольшой сад, неподалеку виднелась зеленая полоса леса. Несмотря на осеннюю слякоть и хмурое небо, это место вызывало только положительные эмоции. Во всяком случае, у нее.
Пройдя вперед, магесса протянула руку в сторону, коснувшись кончиками пальцев куста роз, и продолжила свой путь. Погода была пасмурной, но не дождливой. Подойдя к двери, она без проблем прошла внутрь святой обители, и двинулась к алтарю, попутно осматриваясь по сторонам. В носу защекотал дурманящий запах ладана. Ей почему-то всегда нравилось, как он пахнет. Помещение также украшали иконы и иная религиозная символика. В два ряда стояли скамейки, которых было всего шесть штук, три с одной, и три с другой стороны. Святого отца не было видно. Возможно, он куда - то вышел.
-Подождем его здесь, - предложила Николь, - надеюсь, долго не придется, - сложив руки перед собой, добавила она. Какое-то время они стояли молча, после чего девушка решила спросить: - ты часто общаешься с ними… ну, с духами?
Позади послышался какой-то шум, обернувшись, ребята увидели сэра Д'Эйр.
-Надеюсь, что да, - улыбнувшись своему партнеру, сквозь зубы, чтобы призрак не мог расслышать, добавила Николь, после чего обратилась к самому почившему: - Добрый день, барон.

0

26

Добравшись до места, и недоумевая, зачем они сюда приехали, Александр помог девушке выбраться из машины и, скрестив руки за спиной, направился в часовню. Александр не очень любил посещать такие места, он был не религиозным человеком. Возле самого входа в часовню, юноша глубоко вздохнул и поднял воротник пальто и, осмотревшись вокруг, зашел внутрь. Внутри действительно было очень красиво, но все же Линдбергу тут не нравилось. Этот странный запах, который очень раздражал обоняние юноши. Поморщившись словно от зубной боли, Александр прикрыл нос рукой в перчатке и почти неслышно подошел к девушке.
-Бывало пару раз, но я отказался от такой практики, предпочитаю общения с живыми людьми. И тебе советую отказаться от нее, не очень хорошее занятие.
Александр сжал губы и от чего-то хмыкнул, стоять ему больше не хотелось и, развернувшись на своих каблуках, он направился к самой первой скамейке и сев на нее, положил ногу на ногу.
"Надеюсь, мы здесь ненадолго, а то я скоро задохнусь от этого запаха, кстати, нужно будет спросить Николь, чем это пахнет", - Линдберг - младший решил занять себя рассуждениями и не дать себе заснуть, ведь он плохо спал сегодня

0

27

Все гости приходящие теперь в часовню привлекали его внимание, поэтому двое вошедших в часовню людей попали под его пристальное внимание.
"Незнакомка?" -  удивился мужчина. - "А кто это с ней? Странно, неужели я ошибся и доверился не тому человеку?" - сомнения вернулись, воин насторожился.
В любом случае прятаться он не собирался и если понадобиться был готов принят бой. Он услышал обрывки разговора молодых людей, что-то про общение с духами.
"Магия... Это плохо, видимо предстоит бой..." - огорчился Спарт, надежда на победу была призрачной, хотя возможно они пришли победить колдовство колдовством.
- Добрый день, барон. - поздоровалась девушка.
- Приветствую вас, Незнакомка. Я вижу вы успешно разобрались со своими неприятностями. Я рад что вы зашли известить меня и развеять мое беспокойство. Скажите вы выяснили сколько вам понадобиться времени чтобы добраться до моих владений и не представите ли вы мне своего спутника? - учтиво поклонившись обратился барон к Незнакомке, стараясь выдержать аристократическую вежливость, несмотря на внутреннее напряжение и мандраж. Воин допускал любой исход событий и свою ошибку относительно намерений девушки, может она действительно хочет помочь ему. И еще большее падение в бездну. когда вероятные колдун и колдунья усилят наложенное на него колдовство.

0

28

Николь была удивлена отношению своего собеседника к потерянным душам, поскольку она почему-то думала, что все медиумы считают своим долгом провожать их в иной мир. Впрочем, возможно она ошибалась. Возникла неловкая пауза. Девушка не знала, как преподнести барону новость о том, что он мертв, и признаться в душе надеялась, что это сделает более опытный маг, а именно Александр. Хотя, судя по его реакции, напрасно.
-Сэр, - сделав шаг навстречу, начала мисс Ричи. Сейчас ее колотило должно быть не меньше, чем самого духа. – Я должна вам кое- что сказать, - напряжение начало возрастать. – Только прошу вас, будьте благоразумны. – Она выдохнула и, наконец, произнесла: - Вы - призрак барон. Видимо много веков назад… вас убили здесь или где-то в другом месте. Я хочу вам помочь. Однако, для того, чтобы это сделать, мне нужно знать, что вы помните, - Николь закусила нижнюю губу и стала ждать реакции, посматривая на Линдберга, усевшегося неподалеку.
Что ж, остается только надеяться, что за спиной барона Д'Эйр не окажется той же силы, что была у мальчика в заброшенном отеле «Звездный путь». Он не казался злым духом, который жаждал мести. Мисс Ричи была уверена, что на земле его держит нечто другое. Например, любовь и беспокойство за близких. Он так часто говорил о своей семье, что сомнений просто не возникало. Быть может, отыскав его потомков, если таковые имелись, им удастся завершить дело и душа сможет спокойно отойти в иной мир. Однако было кое-что еще. Рыцарь не мог покинуть стены обители. Почему? На этот вопрос им только предстояло ответить. К сожалению, без артефакта, который мог значительно упростить эту задачу, вернув ей силы. Николь боялась, что маги с Форлака не станут спрашивать ее желаний и увезут туда, как только он (артефакт) вновь окажется у нее в руках.
-Все будет хорошо, - чуть тише, заключила девушка, не уверенная в своих словах.

0

29

Молчание немного затянулось, парень, которого привела Незнакомка, похоже не собирался ни представляться, ни говорить. Но вот девушка смело шагнула ближе к воину:
- Сэр, только прошу вас, будьте благоразумны. Вы - призрак барон. Видимо много веков назад… вас убили здесь или где-то в другом месте. Я хочу вам помочь. Однако, для того, чтобы это сделать, мне нужно знать, что вы помните.
- Что?! вы смеётесь надо мной! Я не могу быть мертв, уж свою смерть я уж точно заполнил бы. Я помню бой, смерть вокруг... - рыцарь погрузился в воспоминания. - Мы все так устали... А враги все не кончались, мы потеряли надежду, еще немного и нас прижали бы к стенке, и раздавили. И я не смог дальше сражаться я упал, но не умер, я не мог умереть!! Я обещал!
- О нет, как же я сразу не догадался, это ваших рук дело. - барон неопределенно обвел рукой воздух впереди себя. - Вижу имя колдунов и колдуний, как и имена демонов дают над ними власть, вот почему вы не представились! Я убью вас! - в руках воина появился из ниоткуда топор, и тут же исчез. А барон потрясенно глядя на свои руки, произнес:
- Не может быть, я же... Я был безоружен, откуда он появился? Неужели, нет, я не мог... Корвен должен был успеть... Я не мог умереть... - бессвязная речь речь призрака звучала все тише. - Она колдунья, она хочет запутать меня, она не открывает своего имени, значит я прав, я все еще жив, я жив! Я вернусь к вам мои дорогие, я вернусь...
Барон принял решение, почти убедив себя, что во всем виновато колдовство. Он яростно отрицал саму возможность своей смерти, и пока он не получил убедительных доказательств слов Незнакомки. Она могла обманывать его, он не мог знать её мысли и резоны, если он мертв, она не сможет получить награду. И все же она здесь, а это значит... Спарт окончательно запутался в своих мыслях, возможных вариантах событий, причинах окружающих.

0

30

Конечно же, Александр пошутил на счет общения с призраками. Он регулярно занимался такой практикой, особенно он, сдружился с подвальным призраком Карлом, милым юношей примерно его же возраста. Линдберг каждый вечер спускался к нему в подвал и вел занимательные беседы, о чем только можно, но больше они любили философствовать. Немного понаблюдав за тем, как робко Николь пытается объяснить барону, что он уже мертв, Линдберг ухмыльнулся и бесшумно встал с насиженного места, подошел к девушке.
-Здравствуйте барон. Позвольте представиться, я Александр Линдберг. Прошу вас, будьте покойны сэр, она говорит правду, - Александр поклонился призраку, но не был уверен в ответе, судя по душевному настрою барона. Мельком посмотрев на Николь, Александр попытался себе всю серьезность, на которую он был способен. Поскольку Линдберг не знал всех обстоятельств дела, ему приходилось хватать информацию из слов призрака и мисс Ричи.
"И почему я заранее не поинтересовался всей этой историей, девчонка явно мало общалась с такими представителями мира, как барон, и ей нужна моя помощь".

0

31

На улице уже смеркалось. И хотя шума было меньше чем днем, но тишиной это назвать было сложно. Гул машин, отдельные звуки голосов из окон. Вскрики, звон… По-своему это было интересно. Ведь я еще совсем мало прожил в человеческом мире. А из того пространства, откуда наблюдал за девушкой ранее выглядело все совсем иначе.
Запахи мне определенно не нравились. Даже в человеческом обличье. А уж что говорить о чувствительном кошачьем нюхе?
Я знал, что хозяйка сейчас далеко от меня и потому шел в среднем темпе. Чтобы балансировать скорость и силы. Вообще-то я еще плохо понимал на что способен в человеческом облике а на что – нет. А если быть совсем честным, то и кошачий не полностью освоил. Но тот был хотя бы привычней.
Пешеходов в это время было не много. Да и те не обращали особого внимания на странно одетого человека, идущего вдоль дороги.
Я заметил что направление дороги отклоняется от нужного мне и решил перейти на соседнюю, пройдя между зданиями.
Как оказалось, сделал я это зря. Освещения здесь как такового не было. Свет перекрывали крыши зданий, и исходил он только из-за моей спины от освещенной дороги. Впереди же не было видно ничего.
- А это еще что за клоун? – раздался голос из темноты.
Путь мне перегородили три человека. Говорил со мной тот, что стоял посередине.
- Что вам нужно? – удивленно спросил я.
- Выворачивай карманы, - ответили мне.
Странное пожелание… Хотя мне жалко что ли?
Я вывернул карманы. Благо они были пустыми.
- Всё?
- Он чё, совсем тупой? – вместо ответа обратился всё тот же человек к стоящим рядом. – Ладно, может по-другому поймет.
Двое противно засмеялись и достали нечто вроде цепей. А первый вытащил нож.
Ну теперь сомнений не осталось. Меня собираются убить. Это они зря…
Я не стал испытывать на прочность человеческое тело. Вместо этого сменил облик, оказавшись на земле и сразу отпрыгнув подальше в сторону. Одежда долю секунды еще висела в воздухе, сохранная очертания тела, а затем упала.
- Куда он делся?! Что за хрень?
Я уже укутался в облако тьмы, скрывая иллюзией свой окрас. И для бандитов был невидим.
Бандит нагнулся, ткнул ножом ворох одежды, приподнял рассматривая.
А я воспользовался его положением и прыгнул ему на спину. Тот не успел даже вскрикнуть, как когти вонзились с двух сторон в сонную артерию и рванули, разрывая.
Со спины я совершил прыжок на плечо следующему. За спиной раздался вопль. Человек зажимал шею, пытаясь остановить поток крови.
Моя вторая цель дернулась и я едва не пролетел мимо. Пришлось цепляться, вытянув лапы и вонзая когти.
- Аааа! – закричал бандит, размахивая цепью, и хлестнул ей по плечу.
Меня там в тот момент уже не было - я перепрыгнул на его соседа, чтобы не угодить под удар.
Хлесткий звук и вопль второго. Цепь была тяжелой, а бил он с испуга изо всех сил. Так что мог сам себе сломать кость.
Третий тоже не отнесся благосклонно на мое появление (в этот раз я приземлился на макушку человека). Бросив оружие он завопил: «они у меня в волосах!!!» И понесся в сторону дороги.
Я посчитал, что нам не по пути и спрыгнул. Пусть бежит. Может после случившегося пересмотрит свою жизнь?
Главарь уже затих на земле. Второй стонал, сползая по стене спиной и держась за покалеченное плечо.
Я задумчиво на него посмотрел. Можно, конечно, добить. По-хорошему, нельзя оставлять свидетелей. Но… противно это. Одно дело – в бою. И совсем другое – добивать раненого, который уже не представляет опасности.
Я сгреб лапами одежду, скомкав ее так чтобы можно было зацепить зубами, и утащил дальше в переулок, двигаясь спиной вперед и тяня за собой. Уже там я сменил облик и стал одеваться.
Едва успел покинуть этот района, как зазвучали сирены. Чтож, это хорошо. Может, успеют даже главаря спасти. Сколько прошло времени? Должны успеть…
Одежда испачкалась от волочения. Да еще и от попавших на нее капель крови. Но видно это могло быть только на свету, так что пока не важно.
Дальнейший путь проходил уже без приключений. Я старался избегать сильно освещенных мест, но при этом и в подворотни больше не забирался.
Ближе к рассвету мне попался протекающий шланг, из которого била струйка воды. Он тянулся из подъезда в подвал. Я воспользовался водой и затер коричневые пятна на одежде. Одно дело – человек в грязной странной одежде. Могут принять, например. За бомжа, которому нечего больше одеть. Совсем другое – если заметили бы кровь. Тогда решили бы, что это сбежавший из лечебницы маньяк или что-то вроде.
Но на этом мои неприятности не закончились. Связь показала что хозяйка начала движение, примерно в мою сторону. Я было обрадовался, но спустя минут двадцать оказалось что мне необходимо двигаться уже в обратном направлении. И хозяйка продолжала отдаляться.
Тихо рыкнув, я перешел на бег, стараясь набрать максимальную скорость. Но разрыв только увеличивался. Я стал задыхаться и пришлось перейти снова на шаг.
Обратный путь занял не меньше времени. И к полудню я был… снова у часовни! И стоило тогда отсюда уходить?!
Стучать, дожидаться священника? Нет, не в этот раз.
Я и так был усталый и весь на нервах. И дожидаться сил просто не было.
Поэтому, снова полагаясь на связь, решительно распахнул дверь и направился в нужное помещение.
Уже приближаясь, я услышал голоса и слегка замедлился. А вдруг я влезу совсем не вовремя?
Первый голос принадлежал хозяйке. Второй – барону.
Девушка как раз пыталась объяснить призраку, что он мертв. И тот, похоже, не был готов к такой новости.
Его ответ был весьма интересен.
«Я не мог упереть. Я обещал» - может я и не специалист по призракам, но почему-то мне кажется, что разгадка окажется здесь?
«Я убью вас!» - тут уж я, конечно, бросился вперед. Но рука замерла, сильно сжимая ручку двери, когда прозвучала следующая фраза призрака, полная растерянности.
Может у нее получится? Но вдруг призрак ей все же навредит? А я не успею.
И тут раздался третий голос. Незнакомый.
Это было последней каплей. Помешаю я или нет, но сторонним наблюдателем я быть уже не могу!
Распахнул дверь и вошел.
В этом помещении я еще не бывал. В воздухе витал довольно приятный запах. Стояли скамейки. Но внимание мое было приковано к троим.
Хозяйка выглядела немного неуверенной, растерянной, но вроде бы ничего серьезного с ней не произошло. Барон был в смятении.
Еще бы! Не каждый день узнаешь о своей смерти!
А третий… Его я изучил пристальней, чуть сузив глаза.
Молодой, среднего роста. Ну, может, чуть выше среднего. Каштановые волосы, голубые глаза. Выглядел он словно какой-то аристократ. Впрочем, возможно им и являлся.
Я поймал себя на довольно странных эмоциях, которые постарался подавить. Рано еще делать выводы. Но мне не нравилось, что хозяйку увезли какие-то люди, а после этого рядом с ней появляется этот тип. Может он ей помог. А может, приставлен за ней следить.
Я подошел и встал по правое плечо от девушки. Посмотрел на призрака.
- Прошу прощения, что появился столь внезапно. Барон, что именно Вы обещали? – спросил я.

Отредактировано Феарив (15.03.2014 22:18)

+1

32

Девушка еще больше растерялась, когда в руках барона, словно по волшебству появилось оружие. Сделав шаг назад, она выставила руки вперед, хотя понимала, что вряд ли сможет защититься таким способом, если он захочет нанести удар. О том, насколько сильным призраком был барон, Николь не знала. Судя по всему, ему не хотелось даже думать о смерти из-за какого-то обещания, данного, скорее всего супруге перед уходом. Это была первая мысль, что посетила магессу, поскольку он частенько повторял о своей семье.  Она прекрасно понимала, как ему тяжело, но ничего не могла поделать. На глазах Николь выступили слезы сочувствия, стоило ей только представить себя на месте сэра Д'Эйр. Девушка сопереживала ему и не скрывала это, в надежде, что он поймет – они не враги.
-Успокойтесь, барон, - смахнув слезу со щеки, спокойно сказала Николь, изо всех сил стараясь взять себя в руки. В этот момент дверь впереди скрипнула, и на пороге появился фамильяр, принявший человеческое обличие. Поскольку сейчас было не самое время для соблюдения этикета, мисс Ричи не стала представлять его Александру, решив, что это можно сделать в другой раз, если тот, конечно, наступит. Решившись на отважный шаг, она все-таки приблизилась к призраку со словами:
- Я помогу вам, сэр, - глаза ее были красными от слез, которые беззвучно стекали по щекам. Николь и сама была удивлена тому, что так близко к сердцу восприняла боль не-живого. В конечном счете, уже ничего не вернуть. – Меня зовут, Николь. Я медиум – человек, который может общаться с духами. Вам нужно успокоиться и вспомнить последние минуты своей жизни, чтобы понять, что вас держит здесь. – Разумеется, и так было понятно, что обещание семье, однако помимо прочего, барон не может покинуть стены святой обители, значит, на то есть причины. Возможно, его дух прикован к какой-то вещи. Николь почти ничего не знала о призраках, потому действовала скорее по интуиции и, исходя из той информации, что черпала когда-то в фильмах. Между тем, магесса не исключала и какой-то ошибки, но в этом стоит разбираться по ходу дела. – Что еще произошло тогда?

Отредактировано Николь Ричи (16.03.2014 03:02)

0

33

От мрачных и противоречивых мыслей барона отвлекли собравшиеся в часовне люди. Молчаливый партнер Незнакомки представился перехватывая инициативу:
- Здравствуйте барон. Позвольте представиться, я Александр Линдберг. Прошу вас, будьте покойны сэр, она говорит правду.
За плечом Незнакомки появился её безымянный Вестник, проскользнувший внутрь помещения. который предпочел в отличии от остальных сохранять инкогнито, возможно не считая себя достаточно важным или просто не желал называть его вслух:
- Прошу прощения, что появился столь внезапно. Барон, что именно Вы обещали?
Девушка так же не осталась в стороне:
- Успокойтесь, барон,  Я помогу вам, сэр,  Меня зовут, Николь. Я медиум – человек, который может общаться с духами. Вам нужно успокоиться и вспомнить последние минуты своей жизни, чтобы понять, что вас держит здесь. Что еще произошло тогда?
Рыцарь постарался отрешиться от невероятных утверждений о своей смерти, Николь похоже искренне желала помочь. Барон давил эмоции не позволяя себе скатиться в неконтролируемую бурю.
- Что же вы все же решили открыть мне свои имена, пусть и не все. Я расскажу вам то что знаю. Поверю возможно в последний раз. Я обещал не оставлять Милен одну, мы собирались вместе назвать своего второго ребенка. Я обещал Эрилин быть на её третьем дне рождения, 12 ноября... Я все пропустил, сколько прошло времени? - воин почувствовал что его "волевая броня" начинает поддаваться и снова постарался взять себя в руки. Он знал что позже ему будет намного хуже, когда эмоции наконец возьмут верх. - Судя по вашим словам мы тогда проиграли? Это был мятеж, мы дрались за нашего короля до конца, это было 15 октября, хотя нет подступало утро, когда я потерял сознание, значит 16. Я не знаю, что еще могу сказать... Только то, что я всегда просыпался около ларца в том алькове. - воин показал пальцем куда-то в сторону алтаря.

0

34

Александр немного надменно посмотрел на вошедшего и, заложив руки за спину, кивнул и поднял взгляд на барона. Ему было ясно, что в этой битве с 15 на 16 октября и убили барона, но вот что держало его в этих стенах, пока оставалось загадкой.
-Скажите барон, у вас что-то связанно с этой часовней? Воспоминания какие-нибудь или действия, просто мы должны понять, почему после вашей смерти, ваш дух очутился здесь, - юноша перевел взгляд на Николь и слегка толкнул её локтем, чтобы она тоже что-нибудь сказала барону.
Александр вновь поклонился барону, и, обойдя его, направился к алтарю и принялся все внимательно рассматривать.
-Здесь есть церковная книга? Мне нужна церковная книга! - Линдберг резко развернулся к своим недавним собеседникам и пристально оглядел каждого из них, в особенности мисс Ричи. В глазах юноши горел непонятный огонек, и только тот, кто хорошо его знал, понял бы, что у юноши в голове зародился какой-то гениальный план.
"Может его крестили в этой часовне или у него тут проходило венчание? В церковной книге должно быть все записано", - мысли Линдберга носились в беспорядке с огромной скоростью и уловить одну из них, ему было довольно трудно.

0

35

Я слегка нервничал из-за того что видел как расстроена хозяйка. Это накладывалось на мои собственные эмоции.
В частности укор барона по поводу того, что не все раскрыли имена был обращен явно ко мне.
Но что я мог сказать? Имени как такового у меня не было. Скорее просто кличка. И если я ее назову, не будет ли это воспринято присутствующими как издевка? Наверное, лучше уж остаться пока не представленным.
Рассказ призрака я слушал очень внимательно, пытаясь сопоставить факты.
Обещания… Не знаю какую они имеют силу. Но выполнить их теперь маловероятно. Значит понадеемся что дело не в них. Или что это можно как-то обойти…
А вот ларец – это уже интереснее. По крайней мере, более материально и ощутимо. С ним можно будет что-то сделать.
Возможно в нем какие-то личные вещи барона? Ведь не факт что битва была именно здесь. И возможно призрак появился не так уж и давно… Так, стоп… незачем строить теории не имея фактов.
Я заметил, как мужчина толкнул локтем хозяйку и с некоторым трудом заставил себя сдержать гнев. Если он продолжит вести себя в таком духе, то рискует получить когтями по горлу.
Впрочем, кровожадные мысли сменились сочувствующими. Оказалось что у человека просто какие-то проблемы с психическим здоровьем. Иначе с чего такой странный блеск в глазах? А про ларец он явно пропустил слова мимо ушей.
Я направился указанному призраком месту, опустился на колено и стал осматривать ларец, пока не прикасаясь к нему.

0

36

Вскоре, благодаря способностям младшего Линдберга, им удалось узнать, что душа барона была прикована к осколку меча, который он должен собрать воедино, чтобы отправиться в долгий путь. До тех пор, ему суждено бродить по земле. Разумеется, Николь не смогла остаться безучастной и уговорила юношу отложить поездку на Форлак, а перед тем, как они покинули стены часовни (в полном составе), представила ему фамильяра.
Впереди им предстоял еще разговор с другими членами делегации, прибывшей, чтобы забрать ее в школу магии. Он состоялся спустя полтора часа и занял гораздо больше времени, чем полагала Николь. После долгих споров, Азарий, наконец, дал добро, но с условием, что девушка будет под постоянным присмотром его племянника и еще нескольких людей, которые станут держаться в стороне. Ричи дала ответ почти сразу. Если к заносчивому Александру она начала привыкать, тем более он помог в поисках вещицы, к которой был привязан сэр д Эйр, то вот последний пункт договора, ее, мягко говоря, не обрадовал. Хотя, стоило признать, что в сложившейся ситуации, это было правильное решение. Обошлось без препирательств. 
Прежде чем отправиться на поиски недостающих частей меча, Ричи заехала домой, чтобы переодеться и, захватив документы, сказала, что им нужно будет заехать еще в пару мест. В первую очередь она решила официально уволиться с работы, а уже потом разбираться с университетом  и прочими нюансами. Впрочем, об учебе ее просили не переживать.
Таким образом, вечером 12 числа, ребята отправились в бар, где Никки проработала около года. Призрак, конечно же, был с ними.

Офф

Мальчики, я думаю, что стоит уже передислоцироваться и отправиться на поиски, потому я написала итог. Надеюсь, никто не против. Следующая остановка - бар Роккит. Чем быстрее по логике мы разделаемся с формальностями (работой и учебой Никки), тем быстрее пойдем искать приключения  http://s.rimg.info/7f3750f7b85c87c32fc426835f9b6638.gif

http://savepic.su/754451.png Бар "Rockit"

0

37

Начало игры
05.10.2005

- Да пошла ты! - гаркнул в ответ незнакомый ей "джентльмен". В сущности, он точно являлся сволочью, потому как не остановил его ни пол водителя мотоцикла, ни его симпятяшное личико с огромными темными глазами, ни вытянутый вверх средний палец, который водитель показывала ему через опущенное стекло его автомобиля.
- Бабу свою посылать будешь, понял! Козёл! - резина завизжала и 4-цилиндровый мотор ее байка понес девушку прочь, пока охамевший в конец мужлан, собирался высказать ей очередную порцию брани. "Ездить надо уметь, придурок..." - уже мысленно она отвечала ему на те слова, что так и не долетели до ее ушей. Хороший вечер. Был...
Спустя пять минут улица города под дурацким названием, ведь она не привыкла к такого рода словам в Ляфире,  "Валенштайн" закончилась тупиком. Здесь находился прелестный сквер с огромных размеров фонтаном, который работал круглые сутки, даже не смотря на относительно прохладную погоду. "М-м-м, водичка!" - она припарковала мотоцикл прямо на тротуаре. Все равно время было уже позднее, да и надолго оставаться здесь Кейт не собиралась. Еще миг, и шлем оказался у не в руках, а затем - на сидении. В легкие проникла влага. В этом месте воздух был пропитан ею так, что можно было метров за тридцать услышать, как пахнет вода из фонтана. Она пахла какой-то дрянью... Не зловонием, нет. Химия... очередная химия, чтобы вода попросту не цвела...
Прогулочным шагом она приблизилась к нему, чтобы просто посидеть здесь несколько минут, прежде чем вернуться домой. Собеседование в газете прошло не так, как ей хотелось. Отсутствию у начинающего журналиста опыта работы уделили слишком много внимания... Но это точно не было поводом унывать. Просто расслабиться... Здесь... Сейчас... Всего на пару минут.
Пока одна из сестриц зарывала оборотня в землю, другая активно искала ему компанию, ведь под толстым слоем почвы гораздо веселее именно в компании.
  -Нашла, - ухмыльнувшись, проговорила женщина. Хабалистый мужчина сослужил ей добрую службу, отыскав не менее дерзкую на словцо девушку.  – Выкопай еще одну могилку, Агнесса, дорогая.  А я скоро. – В этот раз ведьмы разыгрались не на шутку, решив  не ограничиваться одним нечеловеческим созданием.
   В отражении воды появилось симпатичное мужское лицо (Ортега), которое взирало на девушку со дна фонтана. “Он поможет тебе устроиться в газету”- прозвучал в голове у Катрин легкий и пока что ненавязчивый голосок. “Он тут, совсем не далеко.  Ты знаешь, куда тебе идти” – Голос манил девушку, внушая ей путь в лесок, как в лес удивительных возможностей. “Следуй за мной, дорогая. Тут недалеко.” Сложно было противиться этим словам. Они медленно, но верно проникали в ее сознание, смешиваясь с ее собственными, становясь не отличными от ее мышления.
Катрин вгляделась в лицо, переливающееся рябью, будто вовсе и не на поверхности воды, а как-то... в глубине что ли... Чудеса, да и только... Говоривший не был духом воды, это уж точно, и девушке пришлось бы  в пору насторожиться, однако ноги сами принялись подымать ее с каменного обрамления фонтана, на котором она сидела... Она действительно знала дорогу, куда ей требовалось идти. "А как же байк?.." - мелькнуло в ее голове, но мысль эта сразу же куда-то улетучилась. "Я только проверю, что там, и вернусь..." - Катрин говорила, будто сама с собой. Второе Я что-то пыталось кричать, говорить, ему почти удалось вырвать у любопытной собеседницы пульт управления, однако тут же оно исчезло, перестало ощущаться... Это было... Как будто кожа усевшегося на берегу моря человека внезапно перестает осязать дуновение ветра - легкий практически вечный бриз. Вдруг он пропадает, оставляя после себя тишину, иногда прерываемую мерным шелестом морских волн. Может быть, и не было его вовсе?.. Может быть, она и вовсе в лесу... Вот и деревья, спрятавшие от ее глаз странный говорящий фонтан. Удивительно... Весьма удивительно.
:mybb:"Старый лес"
(Игра с мастером)

Отредактировано Катрин Лейфер (02.08.2014 00:00)

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Утилизированные локации » Часовня при обители Святой Петры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC