http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поезд до Турма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПОЕЗД ДО ТУРМА
▼▼▼
♫ музыкальный трек / цитата ♫

https://i.gifer.com/YZ1G.gif

Кто: Мойра Гилсон, Адреас Ридель
Где: поезд идущий в Турм
Когда: 4-ое сентября 2006 год

Мари соглашается помогать Риделю в авантюре с детьми и они вместе едут в Турм. Дорога до Турма неблизкая, и у них есть прекрасная возможность вспомнить прошлое и поговорить о будущем...

0

2

Мари согласилась помогать своему старому знакомому, однако даже приняв это решение, она была не до конца уверена в том, что поступает правильно. С тех пор, как с ней произошли метаморфозы, ей было сложно понять собственные чувства, хотя как и прежде прекрасно управляла своими способностями.
Чтобы скоротать время во время поездки, а заодно слегка расслабить свои нервные клетки, которые были изрядно потрепаны событиями последних нескольких месяцев, чародейка прихватила с собой пару бутылочек хорошего дюссельфолдского вина.
К счастью, Андреас выкупил все купе, поэтому Мари могла не волноваться за то, что кто-то может присесть им на уши или подслушать какой-нибудь очень личный разговор. Она собиралась не просто выпить, а хорошенько напиться. И поскольку маг не дал ей одного дня, чтобы прийти в себя, Гилсон решила, что сделает это прямо в дороге.
Мари предпочитала ездить налегке, поэтому с собой у неё был только маленький чемоданчик с вещами и небольшая сумочка, где она хранила документы и бумажник.
Когда они оказались в купе, женщина извлекла из своего чемоданчика две бутылки и решительно поставила их на стол, находившийся между их койка-место.
-Я не знаю, как тебе, а мне это сегодня необходимо, - заявила Мари, после чего передала Риделю чемодан, чтобы он закинул его на полку.
От всей этой информации о тезейских разработках и совместных детях у нее буквально голова шла кругом, поэтому как только поезд тронулся, она незамедлительно приступила к исполнению своего плана, а именно – к распитию спиртных напитков.
Опять же к счастью с закуской в поезде проблем не возникло. Она сделала небольшой заказ и наполнила два пластиковых стаканчика красной жидкостью со специфическим, свойственным алкоголю, запахом.
-Ну что, будем, - подняв свой стакан, сказала Мари, прежде чем залпом угомонить все его содержимое. Это было необходимо, чтобы получить первый эффект. Последующие разы женщина уже цедила вино так, как это принято в высоком обществе.
В помещение было жарко, поэтому она попросила Андреаса открыть окно и расстегнула верхнюю пуговицу своей светло-голубой блузки. В этот раз она была одета более привычно, нежели тогда, когда они встретились в отделе Мистицизма. Хлопковая блузка, белая юбка чуть ниже колен, небольшой легкий шарфик на шее, напоминающий о ляфирской моде. Волосы Мари забрала в высокий хвост.
-Ну-с, рассказывай, как ты докатился до такой жизни, - закинув ногу на ногу, спросила женщина, делая очередной глоток вина. В теле ощущалась легкая расслабленность, но она еще была недостаточно пьяна, чтобы распевать дюссельфолдские частушки и песни времен войны.

+1

3

Свою привычку путешествовать налегке Ридель всегда относил к разряду самых полезных. Надо сказать, что даже ведя «оседлый» образ жизни, маг предпочитал не обрастать вещами, и его квартира в Уэльсе представляла собой отрадное зрелища для дизайнера, предпочитающего работать в стиле «минимализм». Однако в случае менталиста такая ситуация была связана не с погоней за модными течениями, а с самой элементарной нехваткой времени. Периодически он по несколько дней не возвращался домой, днюя и ночуя на работе, а когда все-таки вырывал свободные пару-тройку часов, единственное, что интересовало Андреаса, - это наличие кровати, подушки и одеяла в спальне.
Поэтому-то с собой в дорогу маг взял только небольшой чемодан с несколькими сменами одеждами и еще кое-каким снаряжением, а также сумку для ноутбука. Купе было в полном их с Мари распоряжении, поэтому не следовало беспокоиться о том, что кто-то может войти не вовремя и услышать что-то, не предназначенное для его ушей.
Закинув оба чемодана на багажную полку, мужчина устроился напротив и принялся с интересом наблюдать за ее действиями. У чародейки слово не расходилось с делом: сказав, что ей нужно выпить, она залпом приговорила первый стакан, торопясь, словно пила не довольно неплохое вино, а какую-нибудь сивуху. Однако от комментариев Ридель предпочитал пока воздержаться, прекрасно зная, насколько у мисс Гилсон острый язычок. Настроения для взаимных пикировок у Андреаса в тот момент не было, поэтому он предпочел просто молча пить и внимательно наблюдать за женщиной.
- А чем тебе собственно не нравится моя жизнь? – задумчиво переспросил менталист и отсалютовал собеседнице пластиковым стаканчиком. – Как говорится, наше вам с кисточкой!
Мужчина сделал глоток, затем, словно что-то вспомнив, хлопнул себя свободной ладонью по лбу, поставил стакан на откидной столик и потянулся за сумкой, которую оставил на сидении. Из нее он извлек на свет довольно объемную коробку, перевязанную белой лентой. Если Мари посмотрит внимательнее, на крышке она может увидеть логотип известной в Валенштайне кондитерской компании.
- Решил выполнить свое давнее обещание, - сказал Ридель, хитро глядя в глаза волшебнице. Он развязал ленту и открыл коробку, полную разнообразных пирожных, каждое из которых лежало в отдельном гнездышке. – Не знал, какое конкретно может тебе понравиться, поэтому попросил положить разные.
Он вновь уселся на свое место и с удовольствие вытянул ноги. Им предстояла довольно долгая дорога до столицы Тезеи, а она, как известно, весьма располагает к общению, особенно если двоим есть, что вспомнить.
- Лучше расскажи, что стало с тобой. Какого черта, тебя занесло на раскопки? – спросил Андреас, вновь беря со стола отставленный стакан.

+1

4

Приняв на грудь относительно небольшое количество хорошего крепленого вина, чародейка почувствовала себя гораздо раскованнее, нежели когда поднималась на поезд. Мысли её по-прежнему были связными, но стали куда более приземленными, нежели обычно.
В последние несколько месяцев она только и делала, что думала о тяжелой участи своей сестры, которой по иронии судьбы даже после смерти не удалось обрести покой, о монстре, что поглотил её душу у неё на глазах, и тайнах, кроющихся под землей, в недрах развалин засыпанного города.
Однако после встречи с Андреасом единственное о чем она могла думать – это о детях, которых никогда не видела. Сидя на диванчике в раскуроченной гостиной, в которой она решила не утруждать себя уборкой, Мари рассматривала те редкие снимки, что остались у неё после войны, и размышляла о том, какое сильное влияние эта война оказала на её жизнь. По большому счету, она никогда не оставляла Мари. Череда прошлых подвигов и ошибок, сделанных там, преследовала её и по сей день. Только в бешенном ритме, когда нужно принимать решения, не хватает времени, чтобы  до конца осмыслить это.
Война не закончилась. Она по-прежнему продолжалась, но только теперь битвы превратились в словесные баталии в комфортабельных переговорных и лабораториях, где творились чудеса науки, а жертвы остались все те же – разрушенные человеческие судьбы.
Внешне Мари была молодой и привлекательной женщиной, но внутри она стала эмоциональной калекой, которой было сложно расслабиться и просто начать радоваться жизни. Единственное, что спасало её – способность к магии Разума. К счастью, у неё не случались психозы, свойственные магам этой специальности, вероятно, благодаря врожденной тяги к здравомыслию. Она не давала себе окунуться в ту бездну, что таила в себе демонов.
И все же сейчас, сидя в поезде, который можно было бы смело назвать «поездом жизни», Мари чувствовала себя уже не так одиноко, как в день, когда она потеряла сестру.
Они с Андреасом были далекими друг от друга людьми, но наличие общих воспоминаний и, вероятно, детей, все же связывало их. Им было о чем поговорить. И они действительно могли понять друг друга лучше, чем кто-либо, поскольку улавливали настроение на тонких частотах.
-Боже мой, – ахнула Мари, когда увидела коробочку с пирожными. – Что я вижу! – она взяла одно с шоколадной пастой и надкусив, сказала с набитым ртом, прикрывая губы ладонью: – Еще немного и я начну думать, что вы за мной ухлестываете, старый вояка, – голос её стал кокетливым и провокационным.
Проглотив кусочек, она по очереди облизала перепачкавшиеся пальцы, и только после этого ответила на вопрос:
-Это долгая история, и не самая радужная. Моя сестра работала на этих раскопках. Она погибла там, – выражение на лице чародейки стало менее благодушным. Она пока была не готова делиться с Андреасом подробностями, поэтому перевела тему. – Но не будем о грустном. Я тут подумала, если фон Карау еще бодр, может мне попробовать соблазнить его, чтобы выведать нужную нам информацию? – сложно было сказать насколько серьезно предложение Мари. Но говорила она варьируя голосом, словно подшучивала или скорее заигрывала со своим собеседником.

+1

5

Дюссельфолд, считавшийся колыбелью для большинства технических новинок, ставших известными в 20 и 21 веках, только в одной сфере значительно проигрывал своей бывшей противнице, Тезее, и это была сфера железнодорожного строительства. Как-то так получилось, что поезд, как вид транспорта, остановился в своем развитии где-то примерно годах в 80-ых, когда конструкторы, по всей видимости, решили, что лучшее – это враг хорошего. По этой причине вопрос о сознании так называемых маглев, то есть поездов, которые управляются силой электромагнитного поля, в родном отечестве даже не поднимался, о чем Андреас иногда жалел. Надо сказать, в свое время его серьезно заинтересовала упомянутая выше технология, и это даже несмотря на то, что в своей обычной жизни Ридель отдавал предпочтение авиаперелетам. Однако в этой поездке все же были положительные моменты, о которых не стоило забывать.
- Вы меня раскусили, мадемуазель, - от души расхохотался менталист. – Я всегда знал, что дамы сладкое любят больше, чем те же бриллианты.
Испытывал ли он когда-нибудь к ней влечение как к женщине? Вполне возможно. На момент первой встречи с Мари Клеман он был еще довольно молод, а псевдо-фрау Груббер обладала всеми качествами, необходимыми для того, чтобы вызвать в нем соответствующий интерес. Да и ситуация в целом совершенно не располагала к романтическим чувствам, к тому же Андреасу было просто удобнее относиться к напарнице как пусть и полезной, но весьма раздражающей части своего задания. Единственный раз, когда он не смог держать язык за зубами, - это та самая ночь, во время которой чародейка, благодаря «удачливости» мага, получила возможность попрактиковаться в хирургии. Однако, к счастью или нет, тогда Мари не восприняла его слова всерьез.
- Соболезную, - искренность в голосе Риделя была неподдельная, хотя он прекрасно понимал, что собеседница совершенно не обязана была ему верить. Сейчас их не связывало ничего, кроме живого напоминания о прошлых грехах. По крайней мере, Андреас надеялся, что живого. Все-таки один из отпрысков четы Груббер совершенно определенно находился в опасности, и вполне возможно уже мог быть мертв. Ридель прекрасно знал, что в делах, подобных проекту «Цвет нации», предателей прощать не склонны, однако разведчик пока еще не мог дать ответ на вопрос, что заставило юношу отступиться от программы, в рамках которой его воспитывали.
- Ты, как вижу, рвешься в бой, - на тонких губах менталиста появилась выразительная ухмылка, - однако, боюсь, сейчас нам от фон Карау пользы будет мало. Он, конечно, шишка значительная, но о текущей работе наверняка знает не слишком много. К тому же если ничего не получится, мы рискуем привлечь к себе ненужное внимание.
Сделав небольшую паузу, мужчина добавил:
- И потом, не забывай, что он старше нас обоих. Кто знает, как на нем скажутся последствия твоего соблазнения.
Нет, Андреас вполне разделял мнение о том, что цель оправдывает средства, и, имейся хоть какая-то выгода от такого плана, наверняка не постеснялся бы предложить Мари сделать подобный ход. Но, как он уже сказал, на данном этапе их рискованной операции использовать мага Земли в качестве источника информации было бы просто не разумно.
- Я бы предпочел действовать менее открыто, - продолжил Ридель. – Во-первых, попробовал бы раскопать информацию на того политического активиста, после смерти которого пропал Макс. Неплохо было бы понять, что заставило мальчишку сорваться с поводка. Во-вторых, остается вопрос непосредственно с островом. Мне удалось узнать, что в Турме намечается большой форум, посвященный проблемам здравоохранения. Там должны будут присутствовать некоторые врачи, работающие на «Цвет нации», среди них есть несколько людей. Неплохо было бы провести сканирование их памяти. Что ты на это скажешь?
С магами о подобном думать даже не приходилось: воздействие на свою психику иного со способностями в ментальной сфере может почувствовать любой более-менее опытный пневматик. С людьми это было проще, однако Андреас мог поспорить на то, что в службе безопасности своего проекта чокнутые тезейцы должны были держать не одного мага Разума, которые должны в кратчайшие сроки раскусить работу своих коллег. Поэтому после сканирования памяти с большой долей вероятности им придется ликвидировать «жертву», и Мари должна это прекрасно понимать.

+1

6

В словах собеседника была доля истины, однако для Мари, привыкшей использовать на войне любые средства (в том числе и свою собственную привлекательность), было проще найти кого-то из значимых шишек, фигурирующих в деле, и попробовать выведать у них что-то ценное путем бесхитростной манипуляции с мужским Эго. Для этого ей не нужно было обращаться к ментальной магии, она неплохо справлялась и сама, используя всевозможные психологические ухищрения и тактики.
Быть может, им с Андреасом действительно не стоило бы привлекать к себе внимание, но бывшая шпионка не могла не подначить своего коллегу:
-Что я слышу. Неужели это ревность? – она поднесла к губам шоколадную конфету и надкусив её, повела бровями. – Ты же не думаешь, что я стала бы использовать свои ментальные способности? Только природное обаяние, – она сделала вид, будто ей жарко и убрала прядь густых волос в сторону. Жест получился очень сексуальным и притягательным.
По правде говоря, они могли бы выбрать «рыбку» помельче, и попробовать воздействовать на низменные инстинкты, чтобы выведать нужную информацию. Но Мари сомневалась пока, что готова к этому. Она вообще была крайне не уверена в том, что способна дать этот бой, однако настраивала себя на то, чтобы держать удар.
-В конце концов, нас с фон Карау много связывает, – чародейка улыбнулась, вспомнив, что когда-то им пришлось стать союзниками. Непримиримые враги в одной упряжке… это вполне в духе злодейки судьбы, насмешливо смотрящей на людей с высоты своего величия. Воспоминания были не столь приятными, как ей хотелось бы, но улыбка получилась вполне естественной.
За окном начали мелькать деревья, которые были похожи друг на друга, как братья близнецы. Погода на улице хмурилась, собирались тучи. Осень постепенно вступала в свои права, и даже не думала отступать. Синоптики полагали, что «бабьего лета» уже не будет, и впереди ждет только холодная (как всегда бывает в Валенштайне) зима.
Покидая город, Мари думала о том, что её связывало с ним, с Риделем и с проектом, о котором еще неделю назад она ничего не знала. Хотела ли она двигаться дальше, или же её поезд слишком долго простоял в одном месте и его колеса напрочь проржавели, а машинист превратился в скелет, облепленный паутиной и пылью?
Сейчас она чувствовала себя не так, как обычно, но пока еще не поняла, насколько это хорошо или плохо. Это было что-то новое, и оно обещало стать для неё чем-то важным.
-Но речь не об этом. Среди тамошник шишек уж наверняка найдется кто-то, кто меня даже не знает, – в продолжение разговора, предположила Мари. – Но раз уж ты у нас «главный» я не против твоего варианта. Что я могу сказать? Давай попробуем действовать по твоему плану, а если не получится... – она подалась вперед, – то будем делать по моему.
И вновь на её губах заиграла обольстительная лисья улыбка.
-Предвкушаешь? Прибытие в Турм. Я давно там не была, и, признаюсь, предпочла бы и дальше держаться от него подальше, если бы это было возможно. Но эта чертова страна, этот чертов город... они никак не хотят оставлять меня в покое. Может судьба? Может там я должна быть. И ты тоже. Нас могут убить.

Отредактировано Мойра Гилсон (15.10.2018 21:01)

+1

7

На замечание женщины об использовании способностей, Ридель только тонко усмехнулся. Надо сказать, что в этом деле он был не без греха, впрочем, как и большинство магов-менталистов, которые теми или иными путями попадали на работу в контору. В том, чем занимался Андреас, любые средства были хороши, а если уж ты умеешь развязывать собеседнику язык, прибегая не к грубой физической силе, а к возможностям собственного мозга, этой способностью грех не пользоваться. Риск разбирательства с Мистицизмом отходил на задний план, когда речь шла о государственной безопасности.
- Милая, я скорее опасаюсь за физическое и умственное здоровье почтенного герра фон Карау. Боюсь, ты сейчас слишком сногсшибательно выглядишь для встреч со старыми знакомыми, а мне хотелось бы верить, что умрет он не по нашей с тобой вине и будет иметь хотя бы призрачный шанс ответить перед судом за все свои действия, - задумчиво потирая пальцами свободной руки кончик своего длинного острого носа, ответил мужчина. Допив остатки вина из пластикового стакана, Ридель налил себе еще, перед этим не забыв предложить добавки даме. За прошедшие годы манеры Андреаса не подверглись каким-либо существенным изменениям: несмотря на язвительность, которая временами прорывалась в его речах, память о воспитании, полученном в кадетском корпусе, все еще была жива в мужчине. Просто гибкий разум чародея органично наращивал на старый опыт новые привычки, не меняя сути.
- Впрочем, это слишком далеко идущий вывод, а в профессии разведчика это не комильфо, - отсалютовав собеседнице непритязательным бокалом, продолжил маг, не без удовольствия рассматривая лицо Мари. Он не лукавил, когда говорил, что ему больше был симпатичен прошлый образ волшебницы. Бывшая мадемуазель Клеман относилась к тому типу женщин, которых возраст был не способен испортить. Однако то, как чародейка выглядела сейчас, навевало странные воспоминания о прошлом, когда они были вынуждены притворятся новоиспеченными молодоженами среди служащих тезейского лагеря смерти.
- Обязательно как-нибудь уступлю вам бразды правления, мисс Гилсон, - ухмыльнулся мужчина, принимая подначку от своей спутницы. – Мы же партнеры, не забывай. Но пока я считаю, что мой план оптимален. Внесем в него корректировки уже на месте, если будет необходимо.
Для того, чтобы вести большую игру, ресурсов у них было недостаточно. Основные силы необходимо было направить на то, чтобы выяснить местонахождение пропавшего мальчишки и по возможности достать неопровержимые доказательства существования евгенического проекта. Конечно, официально правительство Дюссельфолда не сможет предъявить Тезее ничего конкретного. Однако вариант с тем, чтобы поставить вопрос о незаконной деятельности чиновников королевства, на протяжении многих лет нарушавших все возможные человеческие права, на заседании Союза Единения, сбрасывать со счетов не стоило.
- Думаешь, мы были заражены миазмами войны? – тихо спросил Ридель. – Что ж, вполне возможно. Помнится, была такая сказка: заколдованная лесная чаща крала души людей, и они постоянно возвращались к ней в надежде вернуть себе целостность. Не слышала? А мы с тобой сейчас едем в Тезею за тем, чтобы вернуть упущенные возможности. И нас могут за это убить, не спорю. Однако некоторые моменты в жизни стоят этого.
Полушутя-полусерьезно, желая уйти со скользкой философской темы, произнес Ридель:
- Кстати, ты не думала о том, что мы могли бы пожениться? Как показала практика, наш предыдущий опыт оказался довольно успешным: трое детей и ни одного скандала за семьдесят лет. Мало кто может таким похвастаться.

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC